mpasi

Bun anakku baru 5 bulan, mertuaku udah ngedesek anakku biar dikasih makan bun. Gimana ya bingung setiap ketemu pasti disuru makan terus, ada yang udah dikasih makan anaknya diumur 5 bulan? Apa gapapa bun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu bayi bunda semua keputusan d tangan bunda. kuat.n tekad bunda ksih mpasi d usia 6bulan. mertua lewat ajah. d desak sgmnapun no bun. ku jga gtu soalny. pas anak 4 bulan suka mainan teether d kira laper d suruh kasih cerelac. ku menolak dengan TEGAS. mertua terainggung silahkan urus sndri tersinggungnya. d bilang mantu gk nuurt MASA BODO BODO AMAT MASA BODO ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. yg pnting anak ku selamat.

Baca lagi

kok orang suka bener ya pada ngasih anak nya makan belum waktunya. anakku yang umur 6bulan lebih dah MPASI kok malah ngerasa dikit ribet yak. belum lagi gtm lah ga suka menunya lah, jam makan anak tidur lah. ga sepraktis pas asi. ini masih asi suruh makan aja, belum juga umurnya. ntar anak ga mau makan galau. padahal belum makan ya juga gpp toh yang penting asi jalan terus

Baca lagi

Coba di kenalin makanan dlu aja bun kalo dia tertarik gpp kasi makan anak saya belom genap 6 bln udah makan tpi awalnya di cobain buah2 yg bisa di isep di tempelin di mulutnya awalnya kayak baru ngenalin rasanya gitu lama2 di kenyot kenceng banget setelah itu kalo ada orang makan ngeliatin mulu kalo di sodorin makanan ke mulutnya langsung mangap

Baca lagi
4y ago

anak ku pas 5 bulan gtu bun. klo ada yg makan dia udah paham banget dan kepengen sekali. cma ku tak kasih gk ada pengenalan" hehe. 6 bulan menu lengkap Alhamdulillah respon.y lumayan bagus.

MPASI it ga harus 6 bln Ad bayi yg menunjukkan kesiapan ny utk mkn d usia 5 bln Saya Konsul k DSA Menurut dokter rentang usia mpsia it 4-6bln

Baca lagi

tunggu enam bulan bun :) mpasi dini kalau DSA bunda saranin dan pastinya uda banyak pertimbangan kenapa mpasi dini

Tunggu 1bulan Lagi bun... Bilang Mertua udah diwanti" dokter gitu gak boleh sembarangan. Sudah Banyak kasus bun

Coba konsultasi ke DSA misal katanya boleh ya silahkan tp misal katanya blm boleh, tunggu 1 bulan lg bund.

Sebenernya sih gak pp bun, tapi percayalah mpasi itu ribeet, nikmati dulu aja pas anak masih asi bun..

dijelasin aja bund ke mertua bundaa aku aja aku jelasin lg kalo blm 6 bln blm boleh gitu bundd sabarr

jika sdh bisa duduk tegak. leher sdh kuat, menunjukkan tertarik utk makan, boleh koq mpasi dini...

4y ago

gpp koq, itu pilihan hehehe... tp bukan berarti sama sekali ngga boleh :) spt kita sdh diperbolehkan makan stlh operasi itu, setelah buang angin, bab... tp pilihan kita ttp mau tunggu lebih lama utk makan atau tdk