KALSIUM YG BAGUS

bun mau tanya apa bumil itu perlu minum kalsium? sy sdh 29 week gk blm pernah minum obat kalsium , cm folamil aja , mnrut bunda gmn??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya kalsium itu harus dikonsumsi dari TM1 deh Bun. Dokter/bidan pasti akan meresepkan selain asam folat. Gak dikasih kah sama dokter/bidannya? Saya dari TM1 sampe sekarang TM2 konsumsi kalsium cal95. Bahkan TM2 disuruh minum 2x sehari, sebelumnya TM1 hanya 1x sehari.

aku dlu pas kontrol bilang ke bidannya bu aku udh minum folamil genio ,, ga usah d kasih obat lagi kan bu ? kata bidannya saya resepin kalsium aja ya soalnya folgen kalsiumnya sedikit gitu bun,, aku juga sekarang 29week

Masuk tm2 dan seterus nya..kalsium itu sangat penting krn si bayi lagi fokus di tulang ,, dan lebih baik lagi di barengin dgn sinar matahari pagi. Kl saya cal 95...insyaAllah nggak ada efek samping nya.

Perlu bgt bun klo kalsium ibunya kurang nanti nutrisi buat bayi akan ambil cadangan kalsium ibunya,efeknya si ibu sering sakit gigi dan pegel2 tulangnya itulah knp kebutuhan kalsium bumil penting bgt.

apa aja bisa kok . intinya kandungannya kalsium laktat. folamil ada kandungannya tp sebaiknya d tambah sumil krn kebutuhan kalsium bumil sekitar 1000-1300mg

aduh,, ga mnum kalsium psti bdan pda ngilu bgt bun.. aku mnum cdr khusus bumil,, bdan aga enkn ga trllu ngilu tulng nya.. sama folamil genio..

perlu bgt bun, kata dokter saya nnt efeknya bakal kerasa kalo udah tua. tulang keropos dll. soalnya si baby ambil kalsium dari tubuh kita kan

VIP Member

rutin pake calcium lactate yg murah meriah πŸ˜… dresepinnya itu si bun akunya . jd minum itu terus prnah d resepin yg lain malah alergi

kalau saya di resepin-nya ferospat Bun. dia serupa dengan CDR tapi ini khusus buat ibu hamil ibu menyusui sama lansia

perlu bun, aku nyampe skrg 36 week msh terus d kasih kalsium bahkan dari kandungan umur 5 bln juga udh d ksh kalsium