jarang dibedong

bun mau tanya apa anaknya dulu dari lahir sering dibedong? apa bener kalo ga dibedong nanti gedenya kalo jalan bentuk kaki 0? kok aku berasa worry ya bun dulu saya jg ga prcya kalo ga dibedong bakal gitu yang aku tau bedong cuma biar menghangatkan si bayi. tp ko ini kaki anak saya tulangnya ga lurus ya agak bengkok bun? ini anaku dulu jarang dibedong soalnya kalo dibedong pun dikit2 pipis. anak saya skarang 3bln apa iya gedenya bakal normal bun? tolong yang tau mohon djwab soalnya agak worry.

jarang dibedong
75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

grafik perkembangan dan bentuk kaki bayi ya mama. bentuk O pada bayi normal akan lurus saat anak Tegap dan lancar berjalan di usia balita. bedong justru berbahaya. karna bisa Memicu resiko SIDS dan masalah kelainan panggul (kaki) pada bayi. untuk lebih detail Saya pernah post soal penyebab, dampak dll mengenai SIDS Salah satunya dijelaskan mengenai bedong alasan dan bahayanya. https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ya mama πŸ€—πŸ’•

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

mitos bun, itu normalnya baby kok nanti saat umur 4-6tahun baru lurus tegap. bedong itu fungsinya hanya menghatkan baby bukan meluruskan kaki baby. bedong diatas usia 3 bulan tidak disarankan karena mengakibatkan SID. info lebih lengkap bisa baca disini ya bun. https://id.theasianparent.com/bayi-dibedong?utm_source=question&utm_medium=recommended

Baca lagi

bun harus rajin berikan pijatan pada bayinya. baik itu pijatan pada kepala, tangan dan kaki. bun sering" beri pijatan pada bayi setiap habis mandi pakai minyak telon atau baby oil karna bisa merangsang dan menstimulus perkembangan saraf motorik dan sensorik anak dan pijatan pada bayi itu jg bisa memperbaiki bentuk tubuh bayi bun

Baca lagi
VIP Member

Halo, tidak perlu khawatir ya bunda, anak saya ketika bayi juga seperti itu. Saya juga sama seperti bunda, sempat merasa panik karena tidak tahu, tapi setelah berkonsultasi dengan dokter, barulah mengerti, katanya kaki bayi seperti itu normal kok, bentuknya akan berubah (terlihat lebih lurus) seiring bertambahnya usia

Baca lagi

anak saya dibedong cuma 7 hari bun, nanti jg kakinya lurus sendiri kalo bayi udah mulai belajar jalan bun. ga ada hubungan antara bedong dan bentuk kaki. setau saya, skrg jg udah ga disarankan bedong bayi apalagi sampai kenceng bgt krn bisa buat bayi susah napas. anak bule jg ga yg di bedong lurus2 aja kakinya bun.

Baca lagi

😁 itu normal bunda... dulu anak saya juga gitu. kalo bunda nya worry kenapa gak baca artikel kesehatan aja. tanya Mbah Google. apapun yang membuat bunda worry tanyakan Mbah Google. banyak" baca artikel itung-itung tambah ilmu tentang bayi. bukan cuma tau boleh enggak nya atau bener enggak nya.

Jangan di lurus2in ama sendiri bund , nnti tulang panggul apanya gt ya saya pernah baca , bisa2 jadi masalah kelainan disitu , normal aja bund kaki bayi blm bisa lurus . Karna bukan permasalahan dari bedong , bedong kan cuma buat angetin bayi bukan buat bikin kaki bayi lurus

Gak,bun anakku dulu juga gak tak beding,bedong cuma berapa menit doang..itu juga umur 2bulan keatas total ga bedong sama skali, tp alhamdulillah kok skg usianya 18bulan dan kakinya sudah mulai lurus, baby emang awalnya begitu bentuk kakinya,bun.. Coba deh searching google,

VIP Member

normal bun , anak saya cuma 3 hari di bedong awal kakinya kayak gitu skrng sdh lurus . kalau punya kelainan kaki bengkok pasti dari lahir sdh di gips bun sama kayak anak temen saya waktu lahir langsung di gips kakinya di bagian telapak sama pergelangan

bedong tidak buat. kaki anak lurus malah menghambat motorik anak. , nnt lurus sndri kalo sudh jl. , anak saya umur 1 bln udh g d bedong krna melatih motorik anggota tubuh nya , bunda sering cari tau tentang bayi. Bun , yah πŸ™