tips agar cepat berdiri sendiri

bun, mau tanya anak saya umur 14 bulan belum bisa berdiri sendiri , kalau diberdiriin hanya bberapa detik lalu duduk , kalau dititah jalannya jinjit gak mau napak, apakah normal ya bun belum bisa jalan, tpi kalau ada pegangan mau berdiri mau jalan. gimnaya bun biar cpet bisa berdiri sendiri worry banget krna udha 14bln blum bisa berdiri sndiri ๐Ÿฅบ#firstbaby #firstmom

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin otot kakinya belum kuat atau kurang percaya diri buat jalan sendiri anaknya, bun. Kalau dari pengalaman anak saya, supaya bisa berdiri sendiri tanpa pegangan itu saya selalu kasih contoh dulu, bun. Pelan-pelan sambil dihitung gitu tiap gerakannya, anak udah ngerti kok kalau kita kasih contoh. Dan sebelum jalan mandiri, anak saya latihan jongkok-berdiri (anaknya usaha sendiri tanpa bantuan) dulu sampai lancar dan ga kesulitan supaya otot kakinya kuat. Terus akhirnya dia mulai mau jalan sendiri atas kemauannya sendiri. Saya pribadi ga pernah titah anak buat jalan, bun. Takut nanti anaknya jadi ga percaya diri. Semoga bisa jadi referensi buat stimulasi anaknya bunda. Kalau masih khawatir bisa konsul ke DSA ya.

Baca lagi

kalau misalkan berdiri sendiri ada pegangan kyak kursi ato meja gtu mau dia bun mau jalan juga bisa rambatan, tpi kalau nggak ada pegangan belum bisa bun berdiri sndiri gitu

belum bs berdiri sendiri mksdnya gmn bu? dari posisi duduk ke berdiri ga bisa? 14 bulan kalo ga bs berdiri sendiri itu udah red flag, tp kalo blm bs jalan masih wajar.

2y ago

iya bun makasih ats sarannya

VIP Member

sering2 stimulasi Bun, taruh mainan yg bikin anak tertarik untuk rambatan di sofa, lama kelamaan anak bisa kuat berdirinya kalau sering rambatan di tembok/sofa

2y ago

aminn, iya bun makash sarannya ya bun smga bisa cpet brdiri trs jalan

distimulasi Bun... coba liat YouTube jgn terlalu maksa jg ya Bun pertumbuhan setiap anak kan beda-beda,, ttp lakukan dg penuh kasih sayang ๐Ÿค—

VIP Member

Masih dalam tahap normal Bu. Waktunya belajar berjalan sampe 18 bulan kok. Anak saya bisa jalan usia 16 bulan lebih. Terus distimulasi aja

2y ago

iy bun kyaknya itu, soalny dari umur 7bulan udah tak kasih baby walker bun kta nya biar cepet nanti jalannya ehh malah smpek skrsng blum bisa dan jalannya jadi jinjit bun

Kak anak aku dr kecil aku emg simulasikan kak , dr tummytime , dll . Ad kok kak d buku pink itu simulasi bayi , coba kaka baca2 lgi

Sering2 di stimulasi bunda, di titah titah dlu aja klo udh memungkinkan kasih push walker bund

2y ago

apa haruske dsa ya bun

kalau dari posisi duduk ga bisa berdiri sndri sudah redflag bun, segera konsul ke dokter anak..

Pakai baby walkerโ€™s

2y ago

iya bun, kyaknya krna sering dipakein baby walker kta org" cpet kalo kuat kakinya klo kasih babywlker ehh slah trnyata mlaah bkin jinjit dn susah jalan, smga bisa cpet berdiri sndiri tnpa pgangan trs jalan bun udah worry jga ini