Puasa saat hamil

Bun mau tanya, ada yg pernah puasa waktu hamil? Bole ga ya? Saya 25week, pgn nya puasa tp takut ga kuat hehe

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil kmrn pas banget sm bulan puasa dan lg mual muntah parah krna punya maag. alhasil gak di izinkan dokter utk puasa sebulan penuh hikss banyak hutang puasa jadinya bun..πŸ₯ΊπŸ˜…

VIP Member

saya juga besok pengen puasa tapi menjelang hpl tgl 22, karna lahir bisa maju jadi takut pas lagi puasa kontraksi alhasil nanti gapunya tenaga buat mengejan hehe jadi cari aman aja

puasa tahun kemarin saya hamil, alhamdulillah saya kuat" saja. walau banyak rebahannya kalau siang. jadi aktivitasnya paling sibuk di pagi sama menjelang buka aja.

karena tiap kondisi ibu itu beda2 ya mungkin bisa di coba setengah hari klo emg kuat lanjutin besoknya di tambah klo ga kuat jgn di paksain bun

saya pas hamil malah sehari puasa sehari enggak, soalnya kadang suka mual" tapi Insya Allah kuat kok Bun,

ga ppa Bun sya jga lgi hamil 25 minggu biasa puasa Senin Kamis insa Allah besok puasa

TapFluencer

nanti pas bulan puasa jg saya 8bulan pengen puasa, mudah2an kuat doain ya teman teman 😁

3y ago

Semoga Allaah mudahkan dan beri keberkahan yaa bunda..

kalo ga kuat jgn dipaksa, apalagi hamil jadi lbih cpt sering laper

alhamdulillah wktu hamil anak pertama saya puasa nya full

Semoga bermanfaat yaa bunda..

Post reply image