Lahiran normal

Bun mau nnyak, kalau kita lahiran normal terus BB janin nya 2.7 kilo apa itu janin nya kecil? Soal nya tetangga Blang klo lahiran normal BB janin nya harus 3kilo atau lebih dikit.akhir bulan ini soal nya aku lahiran Bun

56 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak pertamaku 2.7kg, anak ke2 2.9kg dari hamil anak pertama udah tekad sih mending BB kecil yg penting di atas 2.5kg biar gak BBLR kalo kegedean jg kadang susah pas lahiran apalagi yg badannya kecil kaya aku. kaya tetanggaku badannya kecil kaya aku pas lahiran BB lahir anaknya 3.9kg termasuk gede, lahirannya susah 2 hari kontraksi pembukaan stuck di 2cm, di rujuk ke RS di induksi 2x ga nambah jg, sempet di vacum ga keluar jg itu bayi ujung2nya sc ๐Ÿฅบ kasian sakitnya berlipat2 ๐Ÿฅบ 2.7 itu perkiraan jd pas lahir bisa kurang dari 2.7 atau malah bisa lebih.

Baca lagi

segitu normal ya Bun,yg gak normal itu maaf kurang dari 2,5 kg kalo menurut dokter kandungan ku,justru kalo d atas 3 kg bakal lebih perjuangan Bun lahirannya,saya juga pengalaman melahirkan di atas 3kg(3,7)bidan manapun disini gak ada yg sanggup soalnya lebih beresiko kalo BB janin besar, saya langsung di rujuk ke RS untuk sesar tapi alhmdulilah saya bisa lahiran normal,yaaa.. walopun lebih perjuangan, luka di gunting,sama jahitan nya banyak banget tetapi alhmdulilah Masyaallah tabarakallah ada obat nya bayi lahir selamat.

Baca lagi

2,7 itu termasuk kecil Bun kalo menurut aku. cerita sedikit ya pas lahiran .anakku juga dia beratnya 2,7 kg. karna ketuban pecah dari jam 7 sore tapi sama sekali belum ada pembukaan sampe jam 8 pagi akhirnya ditindak secara SC karna ketuban udah rembes banget. sempet di semprot dokter setelah SC katanya baby-nya kecil Bu, selama kehamilan makan makanan yang bergizi gak? dan bener aja setelah keluar dari ruang op ngeliat anakku itu paling kecil apalagi TB yang 52 cm . beda banget sama baby baby di sebelahnya.

Baca lagi
VIP Member

Aku baru hamil pertama dan belum lahiran ya moms, tp setauku malah kalo BBJ 3 kg+ itu yang susah buat normal, mungkin aja sih ttp normal tp bakal lebih " perjuangan " buat mommynya atau kembali lagi ke postus bumilnya juga, kalo dr aku nanya-nanya ke mamahku beliau lahiran 2x dengan BB 2,7 kg dan 2,9 kg keduanya normal dengan induksi jd kesimpulannya bisa moms lahiran normal dengan bb bayi kurang dr 3 kg ~

Baca lagi

tetangganya so tau tuh Bun. saya tanya ke bidan BBJ kalo udah diatas 3 kg itu bisa resiko SC, yang bagus tuh BBJ sekitar 2.5 kg. BBJ bunda udah pas ko buat lahiran normal, jangan dengerin kata tetangga Bun. kalo kurang yakin bisa langsung Konsul/tanya ke bidan dan dokter..

2y ago

iya betul bun,,pas Desember 2021 saya lahiran normal bbj 3,1 dan lumayan lama lahirnya..

Jangan dengerin apa kata tetangga Bun, kecuali kalau tetangganya adl dokter kandungan atau bidan...๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ kdng tetangga tu sotoy, pdhl ngga py keilmuan di bidang itu...Kata dokter aku BBJ di atas 2,5 kg itu normal, kalau kegedean malah bs disuruh caesar (biasanya di atas 3 kg dianggap kegedean sama dokter).

Baca lagi

lebih baik tanya dokter atw bidan . dr pada nanya sama tetangga๐Ÿ˜€ saya aja di bilang lw USG 4 dimensi itu bahaya katanya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ada radiasi.nya saya liat2 d YouTube oleh pakar ahli nya g ada efek bahaya sama sekali ,,,,, sekalian wat jaga mental kita juga Bun mnding tanya ke yg ahlinya

anakku yg besar lahir bb 4,4kg. yg ke dua 4kg. memang perjuangan lumayan lama pas lahir dulu.sekarang hamil ketiga 38minggu tinggi fundus 30. kata bidannya yg ini gk sebesar kakaknya. semoga yg ini bisa cepet lahir dan tanpa jahitan. soalnya, kakanya sekolah masih antar jemput

2y ago

yg lahir 4kg lumayan gendut anaknya sampek umur 2th, naik siknifikan sesuai kms. beda sama kakanya yg lair 4,4kg tiap bulan cuma dikit naiknya, jadi diliat lebih kecil kakanya drpada adenya

VIP Member

kehamilan brp minggu bun? 2.7 masih normal kok. baras normal itu 2.5-3 kilo bun.. kalo lebih dr 3 kilo masuknya besar.. harusnya bunds bersyukur loh krn kalo terlalu gede susah juga pas lahiran normal nanti jahitannya banyak bun ๐Ÿ˜…

2y ago

nyeri2 sedap ya bunda devi?

jngn di denger Bun.. anak pertama ku lahir 2,7 bidan bilang normal ko tidak terlalu besar .. GPP kecil yang penting nantinya tumbuh sehat .. makan lahap .. kebanyakan lahir di atas 3 kg tuh tetangga aku pas udh keluar msh malah ngecilin ..