14 Tanggapan

ga pakai bun. bagi saya lebih aman tutup aja pintu rumah, tata rumahnya biar ga ada barang gampang jatuh atau ditarik2, sapu dan pel lantai, sediakan mainan kaya kecrekan, buku bantal, dsb. kalau area rumah luas dan mau "melokalisir" anak, pakai aja pagar bayi atau jejerin kardus, galon, kursi, dsb. bisa buat rambatan juga. udah itu bisa ditinggal ngerjain kerjaan rumah. jauh lebih aman juga. kalau pakai baby walker, anaknya kesana kemari nabrak macem2, kejungkel bahayaaa

kl sy kmren 6 bulan bun pakek walker. walau gak d sarankan tp sy terbantu untuk beres2 rumah dll tp y tetap dlam pengawasan bukan d tinggal begitu aj y. krna mau beli pagar bayi uang ny ad tp ad yg lebh d perlukan. aplg d rumah sendiri keluarga jauh suami kerja. tau sendiri anak kdg tidur sebentar. kl d kelonin trus bs2 rumah jd kapal pecah 🤭

@andi iy bun senyaman kita aj lah, kl misal baby ny anteng y gpp jgn d walker. @ellen aplg kl kado bun y syg kl gk d gunakan.

kalo mau ngajarin belajar mending make push walker bun kalo g sempet beli push Walker bisa pake kursi , galon ,keranjang baju . kalo untuk ditinggal tinggal beberes anaknya taro di kardus bekas yg gede dimasukin. kalo takut jatuh pakein bantal sisi nya. kasih mainan deh. pasti anteng. saya juga gitu soalnya😄😄

ad baiknya jangan pakai baby Walker bunda aku kmrin bayiku sempat aku belikan tp dijual lagi karena nggk disarankan DSA. aku ganti pake push walker

lebih baik pake push walker bund. kalau mau di tinggal beres-beres atau masak biasanya saya taruh dedek di stroller, Alhamdulillah anteng hehehhee

Benerr.. saya pun tim stroller an di rmh atau lepas di lantai asal aman.

baby walker tidak direkomendasikan oleh DSA untuk usia berapapun.

setau saya baby walker tidak disarankan bunda.

sudah tidak di rekomendasikan

Bapaknya aja yg suruh pakek, bun 😌👍

VIP Member

udh ga disaranin lg pke baby Walker bun

Pertanyaan Terkait