induksi

Bun mau Naya seriyus nh yg udah pengalaman Kalo lewat hpl apa harus di rujuk terus di induksi ya bun

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kontrol ke dokter kandungan bun, kalau disuruh tunggu beberapa hari ke depan ya masih bisa di tunggu tapi kalau dokter sudah menyatakan SC dilihat dari kondisi janin di dalam artinya harus SC karna dokter lebih mengerti

Saya harus induksi wktu lahiran anak pertama, karna ketuban udh keruh.. tp gagal induksi akhirnya sc.. tp kalo ga masalah ketuban, plasenta sm kondisi bayinya tunggu ddnya ngajakin aja bun..

VIP Member

Yap. Sy lewat hpl dn di rujuk di usg air ketuban sdh sedikit hari itu juga langsung disuruh nginep padahal kerumah sakit kita sama sekali ga bawa perlengkapan huhuuu

Iya Bun bisa jadi. aku waktu hpl saran dokter mau induksi tapi bayi nya terus di afirmasi, banyak sujud, gerak, doa Alhamdulillah ga induksi karena semuanya normal.

VIP Member

Aku lewat HPL anak pertama tapi dokternya bilang tunggu aja dulu maksimal seminggu eh taunya hari ke 5 lewat HPL si bayik udah ngajak ke RS πŸ˜‚πŸ˜‚

Ak enggak bun, krna wktu usg ketuban masi cukup dan bagus, plasenta juga. Jd diberi tmbahan waktu seminggu sm dokter. Mndingan bunda usg dlu

Tergantung debay nya Kalo emergency ya segera di induksi / sc Kalo sehat ari2 ketuban plasenta aman ya tunggu dl

Saya induksi karena air ketuban sudah mulai menyusut, lewat hpl 2 hari. Bismillah aja bun, sabar ya

Kl kondisi janin masih baik y tunggu aja bund.. Sering" jalan pagi. Naik turun tangga,makan kurma

Segera konsultasikan bun dg dokter/bidan yang bersangkutan utk tindakan apa yg tepat utk diambil