Induksi

Mau tanya Bun yang udah pengalaman induksi bagi ceritanya dong, suka dukanya gimana ? 😊 Saya UK 40w1d, kemaren sebelum hpl usg katanya kalo udah lewat hpl belum kontraksi ada tindakan induksi.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Induksi ? Biasa ajaaaaa πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ sakitnya sama menurutku hanya saja si kontraksi jadi lebih sering dan lebih lama. Sakitnya mah ya gitu gitu aja rasa mules gimana pas kontraksi biasa. Karena sepengalamanku ya lahir lancar tanpa induksi (anak pertama) sama lahir dibantu induksi (bukaan 8 ga mau nambah) itu tuh sama sama sakit karena pendapatku semakin besar bukaan ya semakin sakit rasanya. Ah lupa rasa sakit mah pas denger baby nangis koar koar yg ada pengen nangis saking senengnya. Ambil enteng aja jgn terlalu dipikirkan,percayalah pengalaman lahiranku lebih horor daripada induksi karena lewat hpl 🀣

Baca lagi

Sy induksi karna ketuban rembes, gak merasakan mules2/kontraksi sama sekali dan udah pembukaan 1 tapi gak nambah2 dari jam 3 sore sampe jam 2 pagi. Setelah diinduksi cuma selang beberapa menit aja lgsung perutnya kenceng2 hebat rasanya sampe bagian belakang/punggung tu kayak mau remuk, dan terus menerus sakitnya hampir ga ada jedanya, makin banyak pembukaan nya makin pingin ngeden dan makin gak tahan. Mau narik nafas aja kayak berat bgt rasanya. Nikmat lah pokoknya Bun. Jam 6.30 bayiku baru lahir.

Baca lagi

Saya bun pas lahiran anak kedua kemarin ,pas uk sama kaya bunda belum ngrasain kontraksi lalu saya usg kata dokter air ketuban tinggal sikit langsung ambil tindakan induksi. Induksi pertama jam 12 siang sampai sore belum ada kontraksi jam 6 induksi lagi baru mulai kontraksi dan memang sakitnya kontraksi induksi lebih nikmat dari kontraksi biasa dan Alhamdulillah jam 23.15 si baby lahir dengan Selamat dan sehat .

Baca lagi

Saya anak pertama induksi gegara ketuban mulai keruh, alhasil disuruh tinggal sama dokter dirumah sakit.. lumayan sakit sih bun kontraksinya gak kyak anak ke 2 yg kontraksi alami.. Tp mungkin gara2 anak pertama trus mental belum siap melahirkan ditambah induksi hari itu juga kontraksinya hari itu juga.. Klo kontraksi asli biasanya mulesnya hari ini lahirannya lusa.. Mungkin..πŸ˜…

Baca lagi
TapFluencer

Sy lwt hpl seminggu uda ada kontraksi tp lama nambahnya jd di induksi.. disuntik jam 3 pagi alhamdulillah cpt lahir di jam 8 pagi.. tp mulesnya bener" deh bun πŸ˜† suami kena remes dan cakar

Sama kyk saya bun..kalo lewat hpl katanya suruh induksi tp saya lbh memilih sc ajh..soalnya banyak yg cerita,,mules'nya luar biasaaaaaa bgt...hrus bunda yg kuat..

Aku kmrn 39w3d diinduksi krn bukaan ganambah2. Padahal udah 6jam Suka nya diinduksi, pembukaan jadi nambah Dukanya, kontraksi yg sangat amat luar biasa πŸ˜‚

4y ago

Induksi pertama dari bukaan 1 ke 4 (6jam) Induksi ke dua bukaan 4- lengkap (6jam) Jadi total 12jam

Tiap orang beda2 bunda. Saya anak pertama induksi tapi sampai bayi lahir gak ngerasain sakit sama sekali

4y ago

Dari infus habis 3 kantong. Dari suntikan 2x. Dari v 2x. Iyaaa sama sekali tak sakit. Malah ngantuuukkk banget. Tp yg kedua ini tanpa induksi. Sakitnyaa sampai nangis sambil peluk suami

Kontraksinya sakit sekali, udah teratur tp ga naik naik pembukaannya

4y ago

Ga papa yg penting bunda sama babynya sehat, doakan saya ya Bun supaya lancar persalinannya ☺️

Saya Bun, di induksi Karena pembukaan nya gag maju2