box bayi

Bun mau nanya ni,,kira2 box bayi gini kpake lama ga yaa,soalnya rencana mau bli yg gini,tp ragu takut mubazir.

box bayi
225 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo dirasa perlu ya gpp mam! Peralatan/perlengkapan buat bayi tuh kdng ada di ibu A gak kepake, tp trnyata si ibu B kepake bgt. Kalo aku kmrn buat tdr bayi beli yg sekalian gede box bayi tuh, kepake smp anaknya mau 2 tahun. Lbh safe jg sbnrnya buat bayi tdr terpisah. Emang agak ribet awalnya tp lama2 bayinya jg jd terbiasa jd disiplin, asal ibunya jg disiplin. Jgn bayinya br bbrp kali gak betah langsung yg gak ush ah anaknya gmw. Ini buat aku pribadi ya! πŸ™πŸΌ

Baca lagi

Ga kepake mom, sayang. Mending sewa. Lebih baik si baby tidur dengan orangtua nya, co-sleeping agar bonding juga tercipta, moms. Kepakenya cuma 2bulan. Apalagi kalo si baby sudah mulai balik kanan, kiri. Baby aku termasuk baby besar kan moms, gakepake. Karena malah ga nyaman, lebih sempit ketimbang 1kasur sama orangtua nya.

Baca lagi

Mungkin kalo pake gituan enaknya bisa ditaro di luar kamar ya bun, kalo pas di kamar bobo di kasur aja sm ibu bapaknya. aku jg rencana pengen beli biar kalo bangun tidur main2 di ruang tv pake box aja soalnya kalo di bawah kasian takut kedinginan dan ada si kucing juga di rumah ntar digoda2in πŸ˜‚

Emang kepake bntr sih bun. Tapi lumayan loh biasanya baby newborn anteng tidur disitu soalnya sekalian bisa diayun. Kalau bunda mau aku cm kepake 3 bulan masih bersih krn sll aku lap pk tisu basah dan dikasih perlak dan kain. Aku kasih harga 350 aja bun warna biru tosca

VIP Member

Kalo kataku mah mendingan bouncer bun drpada box bayi gitu. Kalo tidur yaa lebih nyaman sama ibunya dikasur. Cukup pake bedcover baby, perlak, kasih kelambu kalo dedenya udh tidur pules. Pakr bouncer kalo kita lagi nyantai aja sih, dan ngga makan tempat juga.

VIP Member

Hanya terpakai 2-4bln karena baby cepat besar. Kalo mau beli baby box yg gede aja bund yg bisa buat nidurin atas/bawah, bisa sampe 2taun. Kalo mau ditinggal" aman pas baby udah bisa duduk merangkak lebih aman gak ngejar kemana mana baby nya

Mubazir bun, aku beli kasur bayi aja cuma sebulan bayi betah tidur di kasur Pas sdj 40 hari mah pake perlak tidur di samping, trus ribet juga kalau mau netekin Karna kan bayi blm 40 hari tuh lebih sering netek nya jd bentar2 laper

Baca lagi

Gausa, bun. Beli smyg set bedcover gitu aja. Soalnya nanti kalo udah mulai 3bulan ke atas, tidurnya udah banyak ulah. Trus nanti mulai maunya dikelonin. Daripada bunda kalo malem musti bangun, nenenin, tidur lagi gitu. Kesian kan

VIP Member

Kalo dari pengalaman sih ..mubadzir bund..bayi itu biasanya lebih suka tidur di dekat kita ..apalagi kalo pas kebangun malem buat nen ..kalo ditaruh disitu pastinya agak lebih ribet ..belinya matras ama kojong bayinya aja

Kepake sebentar bgt itu bun, gak worth it dengan harganya. Apalagi kalo si dedek asi, 2jam sekali nyusu ribetlah kalo kata aku mah. Mending sekasur sama kita 😁 Uangnya pake beli yg lain aja bun yg lebih bermanfaat 😁