leher

Bun mau nanya leher anak saya merah kaya gini jg ada cairan berbau harus gimana yaa

leher
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Olesin aja pake baby oil atau minyak kelapa bun setiap habis mandi atau sesering mungkin anak aku juga suka merah2 di leher sampe skrg udh umur 2bulan alhamdulillah setiap pake baby oil 2hari langsng sembuh soalnya bagian leher suka lembab apalagi kalo baby nya gendut leher ga keliatan jadi lembab di dalem . dan sehabis minum susu usahakan jgn ada yg tumpah2 sampe kena leher kalo kena langsung di lapin aja.

Baca lagi
VIP Member

baby saya jg prnah kyk gt bun... bwa k bdan atau dsa bun... klo kmrn baby q dksh salep, tp ad d wadah sndri jd gx tau nama slep'y ... tp stlh pkai slep it 2 hri lsg kring... skrg udh smbuh... it krna kgendutan, krna baby kn leher'y msh rpet.... jd blm ad udara yg msk klo lembab... hbis mandi d kringin bun...

Baca lagi

mandinya pakek sabun lactacyd abis mandi dikeringkan leher & lipatan2 badan seperti ketiak & lipatan paha sudah pasti kering lalu kasih baby crem switzal tutup warna ungu itu aku direkomen dari DSA untuk anakku alhamdulillah anakku serasi. semoga anak bunda juga bisa teratasi oleh itu πŸ€—

Sama kaya ruam popok gasih? Anak saya ruam popok di sela2 kaya gt bund, pake merk apa2 ga sembuh2, terus saya pake ini , langsung kering semingguan lebih kemudian... Tapi kulit bayi beda2 ya bund... Saya cuma nyaranin aja pengalaman saya ...

Baca lagi
Post reply image

sering dlap pake kain alus bun jangan sampe lembab itu sering trjadi sma lipetantrus pakein cream cussion..anaku jg begitu tp sama aku dulu dsalepin pke switsal sembuh tp endingnya jd belang jd skrang lg rutin pkein cream cussion

Usahain kena angin bun. Itu karena daerah lipatan jarang kena udara. Anakku dulu tak pakein minyak kelapa sambil diangin2kan, alhamdulillah sembuh. Kalau pas basah ngga dikeringin/ ngga kena udara bisa balik lagi nanti merah2nya

iyey itu ma udah parah. ke dsa aja coba kalo abis mandi pakein baby cream bun di lipatan bayi. kaya ketiak leher sama pantat selangkangan juga biasa nya itu yg suka diabaikan jdinya merah begitu. pakein momy land bun

persis anak saya dulu bund. dari umur sebulan sampe dua bulan lehernya seperti itu semakin hari semakin parah. lgsg saya bawa ke dsa. alhamdulillah skrg sembuh. lgsg bawa ke dsa bund kalo sudah luka berair gitu.

Post reply image

sabun usahain ganti ke organik seperti merk buds.. klo anakku pakai cream lotion dari dokter kulit namanya restora calm lotion belinya ada di instagram dokterkulitkucom (semoga membantu)

Kasihan bangt liat nya semoga dedek cpt sehat πŸ™πŸ» Stlh punya baby liat baby orang lain sakit rsanya sedih bngt πŸ˜“ Liat baby sendiri aja klo nangis pas di mnadiin gk tega 😣