keguguran

Bun mau nanya kalau keguguran khmlan d bawah 10 Wk. Apa harus kuret ya? Atau bisa minta obat saja? Soal nya takut di Kuret ?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bisa minum obat aja bun kalau dokterku bilang sih. Jd kemaren aku dikasih 3 pilihan. 1. Nunggu keluar sendiri tp enggak bisa diprediksi kapannya dan beresiko jd infeksi 2. Minum obat peluruh, ini efektif tapi bakal sakit banget, dan kalau masih ada sisa tetep harus kuret 3. Kuret, ini yg pastinya cepet Gausah takut bun, kuret ga sakit kok. Nanti kita dibius total bun. Bangun2 udah selesai

Baca lagi

di kuret aja bund, awal nya emang takut ini takut itu tp ya setelah di kuret Alhamdulillah hasil nya tidak semenakutkan yg dibayangkan, kuret nya di bius total bangun" paling lemes dan ngerasain kyak haid biasa lg, cuma sdikit tegang di ruang operasi aja bund, share pngalaman aku di kuret, Alhamdulillah aku skrg isi lg, smoga kali ini brjalan lancar, mohon doa nya ya bund 😊

Baca lagi

Kok ibu ibu di sini rata rata di kuret bius nya langsung bikin tidur ya , saya kok pas di kuret melek aja malah ngobrol sama dr nya. Trus rada sakit gitu kerasa korekan nya. Sedih banget saat itu , abis itu sisa janin darah yg gugur tetap di kubur suami , saat itu usia sekitar 6-8 week . Alhamdulillah selang sebulan langsung isi lagi sekarang 5bulan 😊

Baca lagi

waktu itu aku keguguran di usia kandungan jalan 3bulan, alhamdulillah ga di kuret soalnya si calon janin nya keluar sendiri trus dari situ aku cuma di suruh minum kelapa muda ajh, dan darah sisanya keluar dengan sendirinya kaya lgh mens tapi sebaiknya bunda di usg tranvaginal dlu biar tau masih ada sisa atw sudah bersih

Baca lagi

Waktu itu saya keguguran usia 6w ngga d kuret karena janin keluar dan darah keluar lancar separti haid ,mau kuret takut terus di kasih obat nya aja sama dokter,setelah haid bersih periksa lagi ke dokter di USG kata dokter udah bersih terus kosong 4bulan dan alhamdulilah sekarang sedang hamil usia 12w😊😊

Baca lagi

Periksa k spog bun biar tau udh bersih apa belum rahim nya. Aku baru aja keguguran bun d priksa k dokter d usg udh hancur tp masih ada d rahim nya trus d kasih obat aja sm dokternya. Belom sempet minum udah keluar janin ny 😭 semoga aja cepet hamil lg bun doa sama2 ya..

gak harus di kuret kalau jaringannya udh keluar sendiri sama ga ada keluhan lain2 bun , saya keguguran usia 6 minggu gak di kuret cuma dikasih obat , sama minum rebusan daun sirih 2x buat pembersihan , alhamdulillah 3 bulan kemudian saya hamil lagi skrng dah jalan 8 minnggu 😌

Kalo kemaren waktu saya keguguran, sama dokter kandungan hanya diberikan obat peluruh saja untuk membersihkan sisa2 darah yang masih ada di rahim. Tanpa kuret. Karena saya belum pernah hamil, kalo di kuret kasihan rahim nya. Gitu kata dokter πŸ˜ŠπŸ™πŸ™πŸ™

Kuret itu gak seburuk yg dibayangkan, gak sakit sama sekali, malah bikin rahim bersih dari dara2 kotor, dan kalau ada yg bilang bakalan susah punya anak jawabanya gk juga tu, buktinya saya hamil, temen2 saya juga bisa hamil kok. Tapi tergantung bundasih

Di kuret gak papa bun, malah bisa bersih rahimnya. Tp klo mau hamil lagi di kasih jarak ya? Mnimal 6 bulan, Soalnya takut klo rahimnya gk kuat.. Soalnya q jg prnah ngalamin.. Buru" hamil lg mlah lahir prematur n ddek nya mninggal.. hikss...