39 Tanggapan

Coba senam hamil atau yoga hamil bun. Lumayan buat ngurangi beban di perut bawah dan ngasi ruang gerak jg buat janin. Aku kalo pegel" gt dibuat senam hamil langsung berkurang keluhannya.

sama bund sy jg hamil 6 bln tau2 perut suka kenceng bgt.. klo sy dibagian puser malah.. tp klo udh dibawa tiduran miring nanti hilang sendri bund..

VIP Member

Mungkin karena dede nya lagi berkembang bun. Kan terus membesar ya, nah itu bikin perut ibu nya kenceng. Kalo engga, dia nya lgi aktif

aku jg sama 6 buln bun.. skarang udh mulai biasain miring kiri... ya walaupun memang lama2 pegel.. kadng miring kanan gpp kali yah😁

Apalagi kalo dede gerak kya pindah posisi mungkin yaa.. Itu ngilu banget kya gelombang perut rasanya ngeliut liut.. 😂😂

VIP Member

Katanya posisi yang baik miring ke kiri biar jantungnya gak ketindih dan bisa mengalirkan darah secara normal

Sama aq pun 6 bulan gtu bun kmren2 gk pernah.. skrng ada. Malah kalo perut kenceng jdi sesak nafas aq

Sama bun aku jg 6 bulan , di bawah perut , rasanya kaya turun perut.. Sakit klw dibuat ganti posisi.

Wajar bun..ku jg sering kenceng perut kandungan ku mau otw 7 bln bun suka kenceng sendiri perut

Aq bru msuk 6 bulan...kadang suka knceng juga..rebahin aja k kiri..lemes lg perut.y