βœ•

5 Tanggapan

TapFluencer

hahhh??? saya sama adek2 saya semua pake sufor, udah gede sehat2 aja tuh apakah anda pernah liat semua semua semua orang dewasa yg minum sufor sakit2an? waduhhh bisa penuh dong itu rumah sakit, ngeri amat hoax nya πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ manusia itu diberi ilmu pengetahuan, dan setiap manusia itu unik, gak sama. satu bisa kasih asi, satu lagi gak. mungkin asi satu kurang bagus karena ibunya makan junk food, nah mungkin yg sufor malah sehat karena banyak vitaminnya. ada juga anak asi sehat karena ibunya bener makan minum dan vitaminnya, ada juga anak sufor sakit2an karena memang badannya lemah. gak perlu menghakimi ibu sufor, kalo kena sendiri baru tau rasa loh nelen ludah sendiri, bilang ke iparnya tuh 🀣🀣🀣🀣

yabun mksh saran dan infony bunπŸ™

VIP Member

mitos bun, kalau begitu kasus nya sufor ga di produksi. komposisi asi dan sufor memang jauh berbeda tp bukan berarti sufor jahat. saya sendiri dulu anak sufor alhamdulillah sehat sampai sekarang. kalau ada asi relaktasi aja bun, pijat laktasi, jangan stress, minum air banyak minimal 2-3 litter sehari, kalau mau bisa di tambah booster asi.

gak tau se valid apa itu infonya tapi ya secara komposisi, sufor jelas beda jauh sama ASI yg disana ada antibodi/imun alami dari tubuh ibu lalu tersalur masuk ke tubuh anak masih bisa diusahakan bu buat full ASI, cari konselor laktasi, bisa bidan atau DSA jangan stress, ASI itu supply and demand, gak usah ampe rembes" gitu yg penting cukup buat bayi

udah pernah bun pijak laktasi..mau ngg stress jg ada aja omongan,minum air alhamdulillah bnyk bun pakai asifit jg

VIP Member

Mitos bu, saya dan kakak2 saya hidup dari full sufor pas bayi sehat aja sampai sekarang. Anak saya juga asi sufor sehat2 aja

saya waktu kecil dikasih sufor bun. pas kecil mau hujan2an sekalipun ga sakit 😁😁