32 Tanggapan

tergantung kondisi bunda, saya T1 test lab 2x karena HB rendah tapi guldar tinggi. akhirnya mengikuti saran dokter terus, pas T2 taunya test lab lagi tiap bulannya buat ngontrol keseimbangan darah saya. sampe sekarang menginjak T3 masih juga test lab tiap bulan. biar terkontrol darah nya. setiap orang beda beda bun, tergantung saran dokter atau bidannya. karena saya mau lahir normal jadi di persiapkan cross checkup blood control nya.

Minimal 2x bun, tm 1 sama tm 3, tapi waktu itu saya checknya 3x soalnya yang check pas tm 3 hb nya masih kurang jadi harus dinaikin dulu baru dicheck lagi bun. Sama tm 3 ada tambahan tes swab juga bun

Saya selama hamil juga nggak disuruh suntik TT bun, bidannya juga menganjurkan check lab aja bun

Dari awal hamil sampe skrg usia kehamilan 25w dokter kandungan saya ga nyaranin buat di tes lab terus katanya ga perlu2 amat Saya jd bingung apa tes lab itu wajib dr tm1 atau ngga ya

aku pertma kepuskesmas itu bun awal cek kalau usia kehamilan blm tau dlu krna haid gk lancar..mungkin kurang lbih 6week.. besok cek lagi pas usia 7bulan disuruh dokter bun

barusan saya ke puskemas buat cek lab, baru pertama kali cek di usia 12 minggu, terus nanti cek lagi di usia 34 minggu sama 38 minggu, bun

saya cm sekali bund cek darah,urine,hiv dll &gk ada intruksi buat cek lab pertrimester....,cm nanti 2 minggu sebelum hpl harus rapid...

Saya cuman sempat di TM 3 di 32W dan pas tanya lagi,apa nanti cek lagi dan kata petugasnya ga usah udah cukup,saat ini 34W usia kandungan saya

pas TM 1, itu tes lab 1x (tes torch), TM 2 1x , itu tes hiv, gula darah, dll, TM 3 tes covid. biasanya disarankan sm dokternya ya bun

Saya baru sekali Bun ceknya waktu di umur kehamilan 7 bulan wk gatau nnti pas mau melahirkan hehe

VIP Member

Tes lab lengkap, HBsAg, sifilis, Aids, dll itu aku cuma 1x . Tapi kalo tes lab HB aku sampe 4x