Persiapan lahiran

Bun mau nanya dong buat persiapan lahiran tuh sekiranya apa aja sih yang WAJIB dibeli. Soalnya kalau di liat di google sama orang tua beda beda. Saya bingung karena budget juga ga cukup kalau beli semuaa. Yang wajib aja bun 😭

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. pembalut ibu 1 bungkus 2. stagen/korset 2pcs 3. bedong 6pcs 4. popok kain min 12pcs (kalau pake diaper 3pcs aja ga akan kepake juga) 5. gurita 6pcs (bisa skip, lagian gurita udh ga perlu lagi) 6. sarung tangan-kaki 6 pasang 7. perlak 1 pcs 8. baju&celana pendek 3pcs 9. baju&celana panjang 3pcs 10. baju kutung 6 pcs (kalau tinggal di daerah dingin sesuaikan mau baju pendek/panjang yg di banyakin, baju kutungnya 3 aja) 11. handuk 12. sabun yg top to toe biar praktis 13. kapas & tisu kering (tisu basah opsional bisa pake kapas & air hangat) 14. minyak telon (hair lotion, cologne, baby oil, bedak bisa di skip kalau duitnya ga ada) 15. kelambu (bisa skip kalau rumahnya jarang ada nyamuk)

Baca lagi

kalo aku : 1. Celana panjang 6pcs (aku gabeli celana pendek karena anakku suka masuk angin kalo pake celana pendek) 2. baju tangan panjang 3pcs (buat dipake tiap pagi abis mandi) 3. baju tangan pendek 3pcs (buat dipake malem hari karena dirumahku kalo malem gerah) 4. popok kain 6pcs (muat karena tiap pipis/ee lgsg dicuci) 5. popok sekali pakai (dipake kalo malem doang) 6. kain bedong 6pcs (pake yg bahan katun multifungsi jadi selimut bisa hangat dan handuk cepat menyerap) 7. sarung tangan kaki 3pasang 8. perlak 1pcs 9. sabun (hair n body), minyak telon, baby oil, cotton bud, tissue basah, tissue kering 10. kelambu

Baca lagi
VIP Member

Kalo cuma buat isi tas lahiran, menurut saya yang wajib dibawa sih ini: βœ“ Setelan baju lengan pendek βœ“ Setelan baju lengan panjang βœ“ Sarung tangan kaki βœ“ Kain bedong βœ“ Popok kain βœ“ Topi βœ“ Handuk Masing-masing bawa 3-6 buah (handuk sih 1 aja) Buat ngelengkapin di pemakaian sehari-hari: βœ“ Perlak βœ“ Set kebutuhan skincare + mandi bayi (minyak telon, sabun, shampoo, krim ruam dll) Versi lengkapnya bisa dicari di aplikasi ini, banyak kok buibu yang sharing di sini πŸ™‚

Baca lagi

Baju bayi, ga usah banyak2 Bun . Aku ga perlu celana panjang, atau baju panjang karna anakku lahir waktu panas2nya . Bedong, perlak, perlengkapan mandi, popok kain/pospak, minyak telon, sama menurutku kasur bayi yg sekalian ada kelambunya tapi yg pinggiran kasurnya ga ada pembatasnya . Di anakku hampir masuk 6bulan masih kepake soalnya

Baca lagi

baju bayi secukupnya aja, kalo budget kurang bisa cukup aja 6 pasang (kalo pake popok), bedong 6 aja, handuk, selimut 1 aja, baskom, sabun mandi 2in1, minyak telon, popok, kalau bunda tidur pake kelambu gak usah beli kasur bayi,karena kepake sebentar aja itu.

VIP Member

.Baju pendek+panjang .Popok tali .Gurita .Sarung tangan+kaki .Handuk .Topi bayi .Bedong/jarik

Baca lagi
4y ago

Bunda melati : iya bun bisa jg.. tergantung bidannya jg sih bun.. ada yg bolehin ada yg nggak.. klo bidan saya ngelahirin gapapa katanya pke bedong cm buat mnjaga tali pusarnya aja soalnya

yuk follow, siapa tau cocok... https://www.instagram.com/momedins ada shopee

Post reply image
4y ago

iya bener bun, Ada tokusen calmet fully ido

baju, celana , perlengkapan mandi ama perlak