sakit

Bun mau nanya di sini ada yg sama kaya aku GK si,kepala pusing terus,lemes,kena mag Dan asam lambung,udah sempet ke bidan,katanya si bawaan Adek bayi nya mual tidak nafsu makan nasi,jadi kena asam lambung,aku ya gitu liat nasi mual terus,jadi jarang makan Bun,ada yg pernah seperti ini kah,kalau ada solusi lainnya apa ya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mestinya jangan sampai jarang makan sih bun. saya awal hamil mual muntah parah, ini sudah mau masuk 6 bulan aja masih sesekali mual muntah πŸ˜… makan gak mesti nasi loh bun, yang penting makanan sehat. makan aja yang sekiranya cocok sama selera bunda, kalau saya dulu berbulan2 makan bubur 3x sehari tapi tiap makan paling habis 3-4 sendok. tapi saya rajin makan buah, minum jus, dan minum susu hamil bun. makan vitamin aja gak kuat, pasti termuntah. obat anti mual dari dokter gak mempan, sempat mau disuruh rawat inap tapi saya percaya saya masih bisa berusaha memenuhi nutrisi tanpa harus dirawat di RS. Saya terus aja makan macem2 yang saya selera, kadang lauknya aja. seharian bisa cuman roti sama buah2 aja sama jagung rebus/ ubi kukus. Asam lambung itu ngakalin nya kurangi konsumsi makanan asam dan pedas lalu perbanyak minum air putih bun. Puji Tuhan janin saya berkembang dengan baik dan sehat, BBJ nya juga oke. malah sekarang saya disuruh mulai diet gula & karbo supaya nanti baby nya gak terlalu besar

Baca lagi
4y ago

yang bilang siapa bun? saya dari dokter malah disarankan, asal jangan jenis buah yang mengandung asam tinggi aja. kayak melon, pisang, pepaya, dll. saya malah riwayat GERD bun, sudah sampai heartburn dan melilit rasanya. tapi dengan pola makan yang sy jelaskan tadi mengurangi keluhan sy sih bun πŸ€”