Perlengkapan baby

Bun mau nanya di list saya ini ada yg kurang ga yaaa barang"nyaa ??? Untuk bedong saya dapet lungsuran dan ada beberapa baju baby NB juga dapet lungsuran .. Ini list yg mauuu saya beli" sendiri lewat shopee , krna masih pandemi gini jadi saya minta saran dari bunda agar tidak mubazir ๐Ÿ˜Š Mohon pencerahanya yaaa buntik ..#seriusnanya #bantusharing

Perlengkapan baby
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, bundanya rencana mau pakaikan diapers/clodi ga? klo ga akan pke itu dulu dlm waktu 1-2 bulanan popok kainnya diperbanyak ya bun 1-2lusinan krna nb akan sering pip dan pup dan suka tembus k bedongan, bedong klo cuma 2 kurang soalnya bedong berguna bgt buat alas ompol si dede klo mau beli alas ompol yg kecil 10rb an per lembarnya klo gasalah aku beli di shopee berhubung kain bedong mah gede lebar gitu

Baca lagi
3y ago

kalo ngebedong baby sampe berapa bulan ya bun ??

VIP Member

klo gk pke diapers jels sngt kurag bun popok kain ny , bedong , gurita , sma baju2 .. soalny biasany klo baby ngompol smua ikut basah bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜kecuali si ibu rajin nyuci lgsg baju2ny .. itupun sgtu msh kurag . minimal baju per jenis 6 pcs .. popok selusin itu udh minimal bngt klo gk pke diapers ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

popok kain dan guritanya kurang bund, saya jg dulu beli 6pcs ehh ngedadak beli lagi soalbya pipis mulu dedenya dahgitu sayanya males langsung nyuci, saya gak pakein pampers anak saya kalo siang bund. Beli kassa juga bund buat ganti kain kasa di puser dede bayinya. handuknya 2 bund buat ganti kalo kotor

Baca lagi

kalo lungsurannya banyak gpp bun beli baju barunya dikit aja...kalo untuk handuk,selimut minimal 2,waslap bedakan antara buat wajah sama buat pupub jd minimal punya 2,kalo baju coba d cek ulang bun ...setidaknya punya 10pc baju pendek,baju panjang...takut kalo pas kena gumoh dan pas d cuci ga kering bun kalo pas

Baca lagi
3y ago

saya semua 1lusin setengah

TapFluencer

Gurita sudah tidak dianjurkan ya Bun. Bunda bisa koreksi disini mengenai jumlah dan apa saja yang kurang https://community.theasianparent.com/q/tiap_dari_kita_mungkin_akan_berbeda_beda_ya_dan_ini_adalah_perlengkapan_bayi_yg_/1840688?d=android&ct=q&share=true

popok kain tambah jd 2 lusin kalau gak pakai pospak, handuk tambahin 1 lg, gurita bayi gak perlu, bedong, washlap dan alas ompol ditambah, selimut biasa, pompa asi, bantal menyusui, kacamata bayi, kasa blm ada

kalo bunda belum ada rencana pakai diapers di minggu2 pertama itu popok kainnya bakalan kurang banget bun, 6 cuma buat pagi sampek sore kalo pengalamanku, handuk 1 juga kurang bun,

3y ago

gausah d bedong, anakku d bedong cuma seminggu dia mah gerahan anaknya, klo ngebedog kaki dedenya jgn d lurusin ya bun bedongnya jgn kenceng"

Pengalaman saya bayi newborn 3 lusin aja kurang buat popok kainnya. Handuk klo bsa minim 2 pcs. Karna biar 1 kena ompol masih ada cadangan. Dan waslap jg bun jangan hanya 1

menurut ku kurang bnyak bun baju beby nya.. karna beby sering banget ganti nya.. apa lg klo lembab kudu ganti gumoh kudu ganti

masih ada stagen 5meter bun? saya aja SC langsung di pakein korset sama dokternya, malah ga tau cara pake stagen sampe sekarang hehe

3y ago

masih bun , orgtua nyaranin pake stagen dari pada korset soalnya lebih singset katanya hehehehe