Sunat bayi

Bun mau nanya bayi 5 bulan boleh disunat gk (buat perempuan) .. Soalnya pro dan kontra ada yg bolehin ada yg nggk aku bingung .. 😭 klo d nanti"in kan usianya mkin bertambah tkut kenapa" 😟

Sunat bayi
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending lebih cepat lebih baik bund, sunat bayi perempuan itu sunnah tapi dianjurkan itupun tidak sama seperti sunat laki" yg dipotong/dibersihkan tapi hanya digores sedikit bagian selaput yg menutupi klitoris. Anakku sunat pas 40hr sekalian sama cukur rambutnya

4y ago

Sunnah tapi dianjurkan, kalo bunda gak sunat yaa gpp kalo nggak juga gpp

VIP Member

Jujur saya tim kontra sunat perempuan. Katanya kan hanya dibersihkan saja ga dilukain ga berdarah ga berbekas, artinya ga ada bedanya dong anak perempuan yg disunat atau nggak? Kalo gak ada mendingan gak usah. Toh secara medis jg tidak disarankan.

4y ago

EMG g ada bedanya mom, makanya hbs ngelakuin ke anak pertama jg bingung bedanya apa yaa? saya lakuin Krn disuruh mertua tp saya jg msh bingung setelahnya πŸ˜‚ utk anak kedua cwo n ank ketiga yg diperut jg cwo jdnya g mikirin LG soal itu...msh awam soal sunat mnrt agama n prakteknya gmn benernya

Aku kemaren liat sendiri anaknya sepupu aku disunat dan ditindik sama bidan, usianya baru 21hari. Aku kira disunat itu kemaluannya digunting atau diapain eh taunya cuma di cutik2 doang bagian klistorisnya pake alat khusus dan dibersihin kemaluannya.

Di buku KIA sudah sangat jelas bun kalo bayi perempuan tdk boleh di sunat karena tdk ada manfaatnya + dpt merusak kelamin si anak sendiri nantinya Yang disunat itu bayi lakiΒ² saja bun

Untuk medis nya anak perempuan gk boleh di sunat Bun krn klo salah potong itu malah bisa nyebapin hal yang fatal kmrn aku hbs nonton live ig dokter miza spesialis anak bahas tentang sunat

4y ago

iya dlu anak pertama saya disuruh disunat tyt pas saya liat disunatnya cm dibersihin doang g ada yg tersayat g ada darah ga ada luka n ga ada yg hilang...trus saya msh awam bingung...hlah bedanya apa yaa trus gmn bs bedain cewe udh bersunat n belum... sampe skg msh bingung sih

sunat ngga sunat yg penting konsultasi sm ahli bun, jgn konsultasi sm tetangga atau sodara.. kalau sunat ya sm tenaga medis yg ahli, atau yg biasa nyunat bun

VIP Member

Dari baru lahir juga boleh sih bun. soalnya kan kulit bayi masih lunak. orang gede juga nggak sakit disunat. soalnya sunatnya nggak dipotong kayak laki2.

bunda2 ikut numpang nanya, kalau sunat perempuan itu apanya yg dipotong atau dibersihkan ya bun? saya masih belum paham dan jujur baru denger juga

4y ago

oo ya ya, makasih banyak bunda2

Sunat bayi perempuan gak direkomendasikan oleh dokter, gak ada benefit dari segi kesehatan. Malah bisa menyebabkan masalah kesehatan. CMIIW.

boleh bun, dari lahir juga boleh. sekarang lagian ga bener bener di sunat kok bun, hanya ada sedikit bagian yg di bersihkan. setau ku ya