Induksi / langsung caesar ?

Bun mau nanya aku kehamilan anak pertama 38week ada lilitan 1x dileher dan kepala blm masuk panggul. Minggu depan disuruh pilih sama dokter mau induksi dulu / langsung caesar? Mohon bantuan jawabannya buat bunda2 yg sudah berpengalaman apakah induksi berbahaya untuk janin? apakah janin merasakan sakit juga jika ibu nya di induksi?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun saran aja lebih baik diskusikan dg suami dan dokternya karena lbh baik menanyakan kpd yg ahlinya, knp saya bilang sprti itu krna dokter yg biasa nanganin bunda lbh tau kondisi bunda dan janin sprti apa, dan dokter lbh tau tindakan yg dipilih itu plus minus nya sprti apa. karena setiap org mempunyai pengalaman dan trauma tersendiri dg yg namanya induksi/SC, pasti bunda lbh bingung jadinya untuk ambil tindakan apa skrg. induksi lgsg atau SC itu tindakan yg pasti ada plus minusnya Bun, jadi lbh baik bunda diskusikan dg keluarga terlebih suami dan dokter/bidan untuk dimintai pendapatnya

Baca lagi

konsultasikan sm dokternya bun baiknya gimana, karna yg tau baiknya gimana itu dokternya. kalo aku kemarin usg tanya ada lilitan apa engga, kata dokterku 1 lilitan itu normal karna si bayi gerak" jadi bukan jadi indikasi. kalo belum masuk panggul dan bunda pengen usaaha lahiran normal, bisa banyakin jalan jongkok siapa tau bisa bantu si debay cari jalan keluarnya

Baca lagi

bnyk2 jln2 jongkok siapa tau udh masuk pnggil dlm 3 hri cek ke bidan dan ceritain riwayat janin klilit 1x . klo bidan di kp aku bisa2 ajh normal ..

aku mending induksi bund, enaknya setelah lahiran itu udh bs motoran, 40 hari stelah nifas udh bisa HB sm suami udh bisa bersih2 jg abis lahiran hehe

aku kalo udah disuruh sesar mending langsung sesar induksi yg bikin aku trauma untuk hamil lagi ๐Ÿ™ƒ

2w ago

SC ๐Ÿ˜

sya kmrin induksi, janin baik2 aja,,, kluar dlam keadaan sehat, ga kekurangan apapun,,,

2w ago

kta dokter ny sih udh bukaan 2,,

aku hamil pertama induksi tanpa ada pembukaan udah 2 labu tetep ga ada pembukaan jga

2w ago

iya Bun akhirnya SC