30 Tanggapan

VIP Member

Wajar itu bun Mulai di biasakan ya sekarang Pasti capek, pasti kaget, habis lahiran terus si dedek sering ngajak bergandang Tapi nanti insyaallah akan berkurang kok seiring waktu dia tumbuh Bisa di coba di rumah, kalo malem lampu nya di mati kan Sebelum isya jangan boleh tidur, ajak ngobrol, bercanda, ajak di tempat rame (banyak orang ngomong atau depan tv) Saya juga awal nya begitu bun, kaget, capek, terlebih saya SC. Subhanallah sekali rasa nya Kalo malem saya minta gantian sama suami buat jaga si adek Zidane. Alhamdulillah sekarang uda 2 bulan. Genap kemaren tgl 4 Agustus. Itu pun saya pijat kan ke bidan Jika berkenan bisa simpan nomer saya bun untuk shareing2 DM saya di @haiasa.01 ya

wajar bun saya juga punya newborn, klo siang dia tidur klo udh jam 1 mlm melek smpe subuh, emg fasenya bun, jdi sabar aja, cuman bentar aja kok nnti klo udh 2 bulan juga udh enggk, untungnya aku juga suka baca post2 bunda tap lainnya sebelum melahirkan yg nyupport new mom bgt & baru punya baby newborn mereka bilang fase seperti ini fase yg sangat dirindukan pas baby udh gede jadi aku seneng2 aja gendongin dede ngajak ngomong dede klo dia bangun tengah mlm intinya nikmatin aja bun

makasih bun, afirmasi positifnya

coba kalo malem pake lampu tidur. biar redup jadi anak bisa tidur diwaktu malam. biar nanti kebiasaan juga sampe gede dikala gelap sedikit gak kaget juga. sehari setelah lahiran aku juga gitu Bun semalem gadang siang nya tidur. MLM kedua aku coba lampunya dimatiin pake lampu tidur. Alhamdulillah sampe sekarang udah mau 4bln terbiasa tidur gelap kalo nyala pasti bangun diwaktu Marlis aja gak kaget.

itu semua wajar bun, bayi memang jam tidurnya kebalik. sma sperti dikandungan aja bun. klo mlm pasti lbh aktif bergerak bukan? saran aku mgkin bunda harus byk byk ksh semangt buat diri sndiri agar tidak stres misal ayo semangt ini anak lucu yg sehat memang lg mau melek aja, bsk bsk jg udah engga ngajakin bgdang lg. pasti lama kelamaan pasti bisa ngelewatin semuanya hehe

namanya juga new born alias bayi baru lahir bund, wajar bgt dia kan blm bisa beda'in siang & malam, tugas ibuk bapaknya yg ngasih tau & ngajarin siang & malam (kapan wkt tidur & kapan wkt bermain) baca2 di google & nntn youtube pasti banyak cara buat stimulasi bayi biar bisa bedain wkt siang & malamnya bund, semangat ya bund 💪

It's normal ok? Babyku dulu sampe 3bln. Malah malem minta gendong mulu, kalo ditaruh nangis. Apalagi pas awal² post partum lagi sakit² nya anak nangis terus kejerrr banget ada 2mingguan. Saya ga bisa gendong, jaitan masih basah nyut² an. Kesian mbah utinya dulu gendong terus sampe kurus krn tiap malem ga tidur Gendong si baby.

gak apa bun, krna baru masa adaptasi jg debay nya. seiring waktu akan terbentuk pola tidur yg teratur. saya dl baru bisa tidur kalo dah adzan subuh bun😌 begadang tiap malam. dinikmati dg seksama 😄dan yg terpenting bunda jgn stres, apalagi dengerin omongan orang yg macam2. tiap anak berbeda, jadi semangat ya bun...

sabar bunda, semua ada masanya. saya juga ibu baru, 2 minggu pertama juga strees begadang dari jam 12 malem sampe pagi jam 5 mata adek tetep bening padahal mamanya udah nguantuk cape parah. tapi lama² agak berkurang begadangnya, dan sekarang udah 1 bulan alhamdulillah malem bangunya cuma minta nen terus bobog lagi.

tiap anak beda2 bun,, sabarin aja,, saya anak pertama dari jam 11-2 baru tidur,, tar jam 4 bangun gi,, klo anak ke 2 dari lahir mpe skrng 2 bulan alhamdulillah gak bergadang,, cuman ada yg bilang sufor sama asi beda klo asi cepet kenyang + bikin ngantuk, soal'a anak pertama campur sufor anak ke 2 full asi,,

baby saya 1 bulan 19 hari bun lg belajar siang main malem bobo.. kdang 2-3 hr normal bs di terapin.. trus begadang lg 1 hr'a besok'a normal lg yaa poko'a terus ajarin aja bun.. btw saya klo bobo siang kamar di redupin (tutup hordeng) klo malam matiin lampu bun