13 Tanggapan

Saya juga S26, bund. Dan anak Saya gemuk banget malah. 12 kg, umur 16 bulan (Standarnya anak segini berat 10kg). Padahal, Anak Saya nggak doyan ngemil. Tapi memang sehari minum susunya sampai 4-5 kali, dan sekali minum 210ml. Terus makannya menu keluarga, prohe nya Saya banyakin.

anakku sekali buat 150 bun , 180 ml blm bisa kalo sekali habis , soalnya kalo dingin udah nggak mau minum bun, pdhl seneng ya bisa lihat anak minum susu banyak setiap kali buat langsung abis

maaf nimbrung, barangkali disini ada ibu ibu yg anaknya konsumsi susu Infantrini bu.. saya masih ada setengah kaleng size 400 gram. Anak saya baru ketauan alergi susu sapi dan emang anak saya gak doyan sufor.

bb sgiti normal buk, anak saya 19bulan bb 11.3kg itu masih normal kms nya, naik sesuai kbm walau kdang sebulan naik sebulan turun

soalnya org sekitar pada bilang kok kurusan sih sekarang anaknya , gitu bun kan jadi kepikiran ya , udah tak kasih minyak ikan juga setiap hari

dulu anak aku juga usia 2 tahunan berat badan nya 12kg bun ..karna emg ga makan nasi cuma minum susu SGm sama nyemil2 gitu ..

harus di paksa bun biar mau,, kasian nanti kalo gamau nyemil atau makan nasi..

kyknya normal mom ... anak sy 18 bulan jg 13 kg. badannya padat montok tinggi juga...

oke deh bun kalo gitu , cuma khawatir bun kalo bb nggak naik²😔😔

biasanya kalo udah di atas 1 tahun dan ga susah makan, naikin bb dari mpasi bun

bubur timnya kasih ayam atau apapun yang tinggi protein, sama lemak tambahan dari santan, zaitun, minyak kelapa, butter dsb. anak temen saya mayan cepet naik setelah ada lemak tambahannya bun.

bb nya maaih normal kok mom, anakku jg usia 2tahun lebih bb nya 14kg

khawatir bun , karna anak terlalu aktif mungkin ya jadi berat badannya nggak naik²

bb segitu udah normal bun. tapi tetap diajari utk makan nasi y bun

iya bun gpp nanti si anak jdi terbiasa.. semangat bun ,✊😁

Kalo buat bayi si susu apa yang buat nambahin berat badan

kasih makanan camilan bun...kalo sufor cocok2an bun...

jarang suka nyemil bun , annku kalo udah makan ya udah , gitu bun , pdhl kan seneng ya lihat anak nyemil gitu