asam folat

Bun maaf saya mau tanya. Bukankah kelebihan asam folat itu kurang baik juga ya ? Sedangkan bumil konsumsi asam folat tablet yg 400mcg + susu yg ada asam folatnya + makanan yg mengandung asam folat juga. Apakah itu tdk berlebihan ? Mksih bun

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asam folat aman di konsumi. Dalam jurnal dikatakan hingga 5mg per hari aman dikonsumsi. Kemudian dalam sebuah penelitian dikatakan efek samping terjadi jika mengkomsumsi 15mg/hari dalam 1 bulan. Kebutuhan bumil akan asam folat terutama di TM 1 itu sangat besar. Susu dan makanan pun tidak akan mencukupi sehingga di berikan vitamin. Dibutuhkan asam folat 400-800mcg pada bumil normal namun jika ada riwayat kelainan kehamilan atau hal lainnya dapat d berikan lebih tinggi. Jadi per hari dengan vitamin, makanan dan susu tidak akan mencapai 15mg. Sehingga tidak terjadi efek samping

Baca lagi
4y ago

Makasih atas pencerahannya ๐Ÿ™

Bunda sekarang konsumsi asam folat yg berapa mcg? Berapa week bund usia kehamilannya aku juga binggung bund habis periksa spog katanya kalau dittd sudah ada kandungan asam folatnya konsumsi asam folatnya bisa dihentikan atau dikurangi jdi 400mcg saya kan asalny konsumsi asam folat yg 1000mcg sama ttd sakatonik disakatonik sudah ada 0,8mg asam folatnya

Baca lagi

Beberapa vit ada yg 1000mcg Yg punya riwayat tertentu bahkan ada yg disarankan 2000mcg Asal nggak lebih dr itu aja Toh tubuh manusia akan otomatis membuang jika sdikit berlebihan... Kecuali kalo udah banyak banget Baru bahaya

Baca lagi
4y ago

Mksih ๐Ÿ™

bundaa gmnaa kabarnya bayi bundaa... aq juga nih konsumsi asam folat berlebihan selama 4 bulan... ini juga baru sadarrr... apakah adaa kelainan???