βœ•

25 Tanggapan

Mending langsung usg bund Atau nunggu 1-2minggu dlu Soal nya penting awal kehamilan usg agar mengetahui keadaan janin didalam dan hpl di tm1 inshaAllah lebih akurat 😊 Pengalaman dlu pas kehamilan kedua aku BO dan hrs kuret bund

aku start 5w udah usg bun. biar tau semuanya. posisi pelekatan embrio udah keliatan tuh bun. terus kalo usg dr kecil nanti ngga bakal ada kasus beda2 hpl dari kita, bidan dan usgπŸ˜ŠπŸ™

yg penting sebelum 12w.. sebenernya sekarang pun udah bisa USG tapi byasanya baru terlihat kantung atau penebalan dinding rahim.. umumnya 8w baru terlihat janin lewat USG perut

Pertama saya usg 7w1d bun, alhamdulillah udh ada janin n detak jantungnya,, Tp banyak jga bnda” yg lain belum keliatan janinnya uk segitu,,

kalau g ada kluhan, usg usia 9/10week aja bun, insya Allah janin udah klihatan bun, jadi tenang bun, dibawah 8w kadang masih kantung bun

TapFluencer

Kmaren sy telat ke bidan dulu gk ada layanan usg katanya 5-6w trs sabar sampe di 9-10w baru usg uda kliatan janinnya..

Aku 12w nya bun letih bngett sklian pngin lihat janin nya alhamdulillah udah klihatan bun.. Semoga sehat2 sllu ya bun

Aamiin allahuma aamiin makasih banyak ya bunda πŸ™πŸ€—πŸ₯°

Nunggu 8 weeks aja bun, InsyaAllah udah kelihatan janinnya sama detak jantungnya juga udah kedengaran

Di bidan di usg jg ga bund? Klo cm hitung dr hpht & ga usg mending di 5w itu lgsg usg ke dokter jg

Aku di 6 week USG transvaginal udh bs ke detect kl aku saat itu, janin sdh ada ddj jg sdh ada..