75 Tanggapan

🙄🙄 niat gak sih jadi orang tua.. mak itu uda parah lho... knp gak segera di bawa ke dokter sih... klo gak mampu ke dsa bawa ke puskesmas... jadi orang tua itu yg gercep tanggap napa sih sama anak... malah di diemin sampe bgitu.... masih sempet2nya tnya di mari... klo itu anak aing.. muncul sebiji 3 biji uda ku bawa ke dokter mak... meskipun itu puskesmas... emang nya emak gak mikir.. klo emak di posisi anak nya mak gmnaa rasanyaaa....

Sblm nanya sudah aing bawa tp ga kunjung sembuh ..map ya kalo gtau apa" jangan ngejudge orang

VIP Member

Bun adik saya ada penyakit kaya gini . Sama percis , kalo adik saya diakibatkan tungau. Jadi tempat tidur dll yang dia pegang harus bersih banget tanpa debu sedikitpun . Pas udah dibersiin area yang sering dia jangkau , mulai membaik bun sambil di kasih salep juga . ada kemungkinan itu juga karna tungau bun.

bunda, kalau pun misalkan ibu udah ke dokter, dan obatnya ga ngaruh, pindah ke dokter lain bun. Anakku kmrn pernah radang kulit kita ke dokter A 2 hari obatnya ga sembuh, kita ke dokter B, malah lebih parah lagi akhirnya kita ke dokter C, Puji Tuhan minum obat dan sekali dioles langsung ada perubahannya bun.

VIP Member

Obatnya ke dokter Bun, maaf kalo belum ada beayanya mending ke puskesmas minta ke poli kulit , disana juga dokter spesialis kulit yg nanganin . Soalnya kami orang awam Bun, ngeri juga kalo asal main ngasih rekomendasi salep/obat. Cepet sehat ya nak

coba periksa ke dokter Bu, untuk pertolongan cara tradisional nya saya biasa pakai minyak kelapa asli buat penyakit kulit .. jamur, gatal dll InsyaaAllaah bisa sembuh krn minyak kelapa bagus bantu menyembuhkan peradangan pada kulit ..

obatnya konsultasi sm dokter ya bu setelah anaknya diperiksakan. silahkan gunakan aplikasi spt halodoc utk konsultasi lgsg dgn dokter anak/dr kulit kalo takut ke rs/klinik spy lebih tepat pengobatan nya

bawa ke dokter langsung , jgn tanya disini. disini bukan dokter , ngejawab paling hasil pengalaman. ayolah klau kondisi anak udh cukup perlu DSA , yaa bawa ke DSA jgn tanya dsni 😫

VIP Member

ya Allaah itu pasti rasanya perih, gatal, dan sakit. daripada makin parah mending segera dibawa ke dokter bun. saya ga tega lihatnyaa, kasihan.. udah bernanah basah gitu

mirip kaya anakku nyebar gatel. pake salep lupa namanya ketoconazol kalo ga salah kta dokter karna jamur. tapi kalo ragu bawa ke dokter aja bun. kasian itu gatel banget

VIP Member

kasihan yaa Alloh... cepet bun bawa ke tenaga kesehatan. dokter , puskesmas ,atau tanya ke bidan kalo malem gini.. Pengen nangis ngebayangin sakitnya tu anak.. 😭