kontraksi

Bun... kontraksi itu kayak apa sih bun yg dirasakan.....???? Maklum bun Hamil pertama dan udah hamil tua bun....

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga belum pernah rasain bun, tapi ada yg bilang rasanya mules" kayak mau datang bulan tapi lebih sakit lagi , kayak mau eek juga . Pokoknya campur aduk gitu bilang nya bun dan teratur bun tiap 5 menit sekali , itu kalo mau menuju persalinan ya bun . Tapi kalo kontraksi palsu paling sakit nya kayk mau datng bulan biasa yg ngk terlalu sakit dan ngk tertur bun, kalau say sih paling 20 detik itu pun cuman sehari sekali dan kadang" aja

Baca lagi
4y ago

Tapi beda lagi sama ibu saya , ibu saya kontraksi nya kayak nyeri haid tapi biasa aja gk sakit banget dan teratur . Kirain kontraksi palsu karna ngk sakit" banget tapi tau tau nya lama" air ketuban pecah bun , dan air ketuban pecah bukan kayak air kencing yg keluar tapi kayak air banyak yg langsung jatuh gitu bun . Itu pengalaman ibu saya sih bun, jadi saya bisa ambil jadi pelajaran kalau kontraksi sakit banget atau sakit nya biasa aja tapi teratur yaaa berarti tanda nya mau lahiran bun

Perut kenceng di barengin rasa sakit bun tembus ke pinggang trus kek ada rasa pingin mengejan makin lama makin sakit seiring bertambahnya pembukaan Kalau kata org mirip kek sakit haid sebenernya yg saya rasain gak kek gitu pokoknya nikmat sekaleeee Selamat menjadi calon ibu Semangaaaattt bunda

Baca lagi

kyk haid hari pertama bun tp mkin lama nyerinya makin hebat.. kalau orng sunda mah bilangnya nguliatπŸ˜‚ klau yg sya rasain yaa.. awalnya ada jeda lama kelamaan gk ada jeda πŸ˜€

Perut mules seperti mau haid tapi lebih dr itu dan perutnya kenceng trs. Ga ada pegel sama sekali. Itu yg aku rasain kemaren bun.

Mules bun ... kaya pengen kentut atau BAB awalnya .. lama2 kaya nyeri haid, lebih lama lagi ga bisa jelasin sakitnya dah πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

4y ago

Mksdnya mules kaya kepengen kentut atau bab gtu bun .. gak mules trs bab ..

Perut nya mengeras Bun, sakit nya hilang dtg. sakit nya kuat kalau sudah menjelang persalinan,,, Selamat menjadi calon ibu

4y ago

Bahagianya bunda, selamat sudah menjadi seorang ibu 😊😊 Saya kadang suka was was pas perut mengeras gitu, suka di biarin aja πŸ˜…

VIP Member

Keluar lendir,,,kadang ama darah dikit,trus mules,pinggang nikmat bngt,,,semangat bun,jangan panik

4y ago

Cb aja bun kebidan,,,biasa dipriksa kl mau lahiran biasa lendir 3hari dh keluar

Nyeri di perut yang semakin menjadi ketika pembukaan bertambah bund.

Kalo perut kenceng tapi engga sakit, apakah juga kontraksi bun namanya?

4y ago

Bisa jadi Bun, mending diperiksa aja takut kontraksi dini. Kalo gk istirahat jangan kecapean

perut ngenceng, kayak mau haid bun, sakit, enggak, sakit lagi.