βœ•

7 Tanggapan

Lebih baik miring kiri atau kanan bun lebih baik lg miring kiri usahakan jangan terlentang. Diganjal bantal aja punggungnya. Saya skrg 30w3d jg sudah mulai gak nyaman miring karena back pain tapi ya tetep saya tdrnya miring. Back pain nya saya terapi sama senam hamil, yoga hamil alhamdulillah mendingan. Saya biasanya klo sesak bantalnya agak tinggian tapi posisi tetep miring :)

VIP Member

Posisi terbaik adalah miring ke kiri Bu, kalau pegel boleh bolak balik ke kanan. Tidak disarankan telentang terlalu lama. Tapi unik juga ya udah 7 bulan masih nyaman telentang.. Saya dulu telentang bentar aja rasanya mau pingsan πŸ˜…

Coba punggungnya diganjel bantal atau guling

VIP Member

jgn tidur telentang ya bu. semua bumil juga ngga nyaman ko tidur miring kiri. tpi apa boleh buat demi janin. telentang terlalu lamabisa menghambat aliran oksigen ke janin. yg menyebabkan kematian pda janin

sama bun, saya jg nyaman tidur telentang, tp demi debay saya paksa selalu miring walaupun pegel2 😒 akhirnya saya beli bantal hamil lumayan lah buat ganjel punggung

sama bun aku juga tidur miring kiri & kanan dada langsung sesak sakit gtu ,malahan maunya telentang aja. padahal sblm hamil aku gak bisa tdur telentang

sama bunda saya juga usia kandungan 7bln kalo miring malah sesak kalo terlentang ganjal bantal tinggi egak

hamil 4bulan , aku juga nyaman bgt tdr telentang . miring kanan kiri malah sesak kyk ada yg ganjel

kalo 4bln msh GPP sih Bun.. kalo dah 5bulan keatas itu hrs kekiri