Lahiran sesar

Bun, klo lahiran sesar itu gk perlu nunggu hpl ya bun. Dan gk nunggu mules" gitu? Yang berpengalaman oprasi pakai bpjs tolong bantu jawab

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy di jadwalkan sc sama dr kandungab bun... tp sebelum jadwal mlh udah mules"... akhirnya langsung ke UGD .. jdwal sc maju 2 hari dari ketentuan dokter bun di rawat 3 hari... sy pake bpjs juga

tnya dokternya bu. biasa dokternya yg ngasih tw klw sdh bsa d lhirkan at hrus nunggu dlu. biasa klw gtu ada indikasi at sungsang. lhiran sesar pakai bpjs hrus dgn indikasi medih.

VIP Member

Saya pasca Sc dicover Bpjs bun. Saya lahiran di Uk bidan 37/38 Usg 38/39 hpl desember lahiran november dgn keluhan sudah kontraksi tpi tdk ada pembukaan jdi diambil tindakan Sc

ga perlu nunggu mules bun yg penting uk udah matang. pengalaman tgl 24 des sesar aku langsung dateng ke rsnya ga pake rujukan walaupun pake bpjs

4y ago

Bisa bun, tergantung dr dokter nya mw bntu apa enggak

TapFluencer

Tergantung sih bun.. klo sy kemaren sy yg minta sc sy yg milih tgl ๐Ÿ˜… pke bpjs langsung dpt rujukan dr dokter

langsung ke dokter tentukan jadwalnya . kalau BPJS biasanya langsung di tanganin kalau udah mendekati hpl

knp d sc?klo d sc psti ada pnybab nya,saya dlu sc hepatitis nya soalnya positif jd hrus sc bund

kalau temenku sih ga pake nunggu mules bun tunggu aba aba dokter aja

4y ago

diatas 37w biasanya .kalau 30w masih prematur nanti adek bayinya

VIP Member

Kl wkt itu sih aku di jadwalin mam tepat hpl nya 40w

biasa nya di jadwal sama dokternya bun