21 Tanggapan

Tentu, jadi yang dimaksud dengan DSA adalah Dokter Spesialis Anak. Untuk mendapatkan dokter spesialis anak untuk si kecil, berikut langkah-langkah yang bisa diikuti: 1. **Cari Rekomendasi**: Tanyakan kepada keluarga, teman, atau komunitas sekitar mengenai dokter spesialis anak yang mereka rekomendasikan. Ulasan dan rekomendasi dari orang lain bisa sangat membantu. 2. **Periksa Fasilitas Kesehatan**: Kunjungi rumah sakit atau klinik terdekat dan cek apakah mereka memiliki dokter spesialis anak. Banyak rumah sakit besar biasanya memiliki dokter anak yang berpengalaman. 3. **Pendaftaran dan Janji Temu**: Setelah menemukan dokter yang cocok, hubungi fasilitas kesehatan tersebut untuk mendaftar dan membuat janji temu dengan dokter spesialis anak. Biasanya mereka akan meminta beberapa informasi dasar dan mungkin juga memerlukan rujukan dari dokter umum. 4. **Cek Kualifikasi Dokter**: Pastikan dokter spesialis anak yang dipilih memiliki kualifikasi dan pengalaman yang baik. Anda bisa mengecek latar belakang dokter melalui situs web rumah sakit atau klinik tempat mereka bekerja. 5. **Pertimbangkan Lokasi dan Kenyamanan**: Pilih dokter yang lokasinya mudah dijangkau dan memiliki jadwal yang fleksibel sesuai kebutuhan Anda. Semoga informasi ini membantu! Jika Anda butuh lebih banyak bantuan atau saran tentang perawatan si kecil, jangan ragu untuk bertanya lagi. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

tentuin tujuan mau ke RS mana, kalo bisa yg nerima asuransi yg bunda pake. kalo bunda pake BPJS, brrti cari RS yg nerima BPJS. trus liat jadwal dokter anaknya, tinggal bunda pilih mau sama dokter yg mana. bisa cari2 infonya di google atau youtube, seengganya liat fotonya. trus yaudah bun daftar ke RSnya buat konsul sm dokter anak. tapi kalo langsung gini bayarnya umum ya. kalo nanti habis konsul trnyata ga cocok ya gapapa, karna sama halnya dulu periksa hamil sm dokter kandungan, dokter anak itu cocok2an. anak saya sendiri udah ke bbrp DSA tapi yg cocok 2 DSA.

Dsa masing-masing tuh kayak waktu kita hamil bun, punya satu dokter obgyn yang dari tm 1 sampai lahiran hanya periksa disitu karena sesuka itu. Nyarinya pun sama kayak obgyn, cari tau dulu bunda maunya dsa kayak gimana? Yang jelasin detail, ramah, perempuan atau lain-lain. List dokternya bisa dicari dari keluarga, kerabat dekat, teman yang pernah/sering periksa disitu. Kalau udah yakin dengan itu, cobain deh periksa kesana, kalau udah nyaman dan cocok. Misal adek mau dicek tumbuh kembang, dllnya perginya kesitu aja, jadi ngga gonta ganti

Di rumah sakit waktu adek lahir juga kan disuruh pilih dsa, kalau udah enak disitu bisa konsul disitu saja. Tapi kalau kurang sreg, bisa cari yang lain bun.

VIP Member

kalo udh cocok 1dsa yausah 1 itu aja tapi kalo aku pribadi ya dsa banyak karna aku ada asuransi swasta banyak jdi aku bebas dan bisa kebeberapa dokter ditempat lain dan aku juga ada dr homecare kalo aku kenapa suka ke beda beda dokter karna oengen cari second opini aja dri awla dateng pun aku g ngmng apa kata dokter sblmnya jdi ngalir aja kalo aku pribadi

DSA itu tergantung pilihan bunda aja sesuaikan di tempatnya. misalnya di RS bunda dulu lahiran yang pernah nangangin anak bunda. atau ke kliniknya DSA itu yang memang buka praktek pribadi. di tempatku ada 3 DSA yang buka praktek pribadi , cuma kalo ke tempatnya itu harus antri lumayan lamaaaaaaaa. lebih cepet kalo ke RS malahan.

DSA nya bunda2 disini itu semacam DSA langganan. Jadi kalo anaknya sakit atau ada masalah soal tumbang berobat nya kesana Kalo bunda mau punya DSA datang ke RS / praktek dokter anak. Kalo bunda cocok sama dokter nya dan ada niat bakal ngulang kesana lagi kalo ada apa2 bakal terbersit sendiri “DSA nya anakku”

bunda ke rs,ke poli anak.nah itu dsa yang nanganin.kalo bunda tiap anak sakit atau ada konsul selalu ke dsa ya berarti dokter itu jadi dokter spesialis anak atau dsanya anak bunda.gitu sih bun,jadi ngga yang kaya kepemilikan barang.hanya saja dokter anak langganan aja.

VIP Member

Ini lebih maksudnya dokter anak langganan maa, kl anak sakit ya periksanya k dokter anak tsb, nggak ganti² dokter gt. Sy punya dokter anak langganan jg, pokoknya anak sakit k dokter tsb krn cocok dg pemeriksaannya, reviewnya bagus dan biayanya terjangkau utk sy

Kota Madiun, jatim maa

DSA = Dokter Spesialis Anak, kita bisa cari pilih pilah yg cocok sm anak kita,, biasanya buka praktek sendiri, bisa juga langsung ke RS,, coba liat google reviewnya,biasanya disana kliatan harganya ramah kantong apa enggak,dokternya ramah apa enggak,, hehehe

VIP Member

DSA itu dokter spesialis anak biasanya dokter kan cocok2an, sama halnya kaya DSA. anakku sejak umur 7 bulanan DSA nya sama sampe skrng, jadi DSA langganan selain obatnya cocok, kontrol nya enak, pas masuk igd juga beliau yg nanganin di ruang rawat.

Pertanyaan Terkait