Bantu jawab bun ๐Ÿ˜

25-08-2021 Bun, kira2 di anjurkan jalan kaki Itu di usia kandungan brpa ya Oh iya.. Klo olahraga pake gymball apa boleh klo kandungan bru 27minggu?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kalo jalan kaki udh dr TM2 tp jalan santai aja gt bund dan ga sering2, cuma biar badan ga kaku aja. jgn berlebihan/powerwalk dulu kalo masih jauh dr HPL apalagi kalo kepala bayi masih diatas/lintang, krn nnti takutnya malah bokong/kaki janin yg turun masuk ke panggul. krn jalan kaki membantu nurunin janin ke panggul. masuk 8bulan boleh tuh mulai rutin jjp, lewat 36w naik level jd powerwalk. lalu untuk gymball, saya sampe 32w blm berani pake, karena kalo salah2 gerakan takutnya micu prematur, krn gymball kalo yg makenya didudukin goyang2 itu cepet buat masukin janin ke panggul. sbnrnya kalo dipakenya bener, diawasi instruktur yg paham sih TM1&TM2 bisa pake gymball, gerakannya beda nnti. tp kalo buat pake sendiri mending nnti aja diatas 36w, dan pastikan kepala janin sudah dibawah

Baca lagi

saya kalo jalan kaki udh dr TM2 tp jalan santai aja gt bund dan ga sering2, cuma biar badan ga kaku aja. jgn berlebihan/powerwalk dulu kalo masih jauh dr HPL apalagi kalo kepala bayi masih diatas/lintang, krn nnti takutnya malah bokong/kaki janin yg turun masuk ke panggul. masuk 8bulan boleh tuh mulai rutin jjp, lewat 36w naik level jd powerwalk. lalu untuk gymball, jgn dulu. salah2 gerakan takutnya micu prematur, krn gymball kalo yg makenya didudukin goyang2 itu cepet buat masukin janin ke panggul. sbnrnya kalo dipakenya bener, diawasi instruktur yg paham sih TM1&TM2 bisa pake gymball, gerakannya beda nnti. tp kalo buat pake sendiri mending nnti aja diatas 36w, dan pastikan kepala janin sudah dibawah

Baca lagi
VIP Member

Baiknya di usia kandungan mendekati HPL ya mama ๐Ÿค— jangan terlalu mengekspos fisik dulu karna tidak baik juga untuk bumil ๐Ÿค— mama bisa lakukan cara di post ini mengenai senam kehamilan terutama cara memperbaiki posisi sungsang. post ini berisi detail mengenai sungsang, cara memperbaiki, metode perbaikan posisi dengan medis maupun alami, contoh olahraga yang membantu menurut nakes dan ahli dll. https://community.theasianparent.com/q/hai_mama_apa_kabar_lama_enggak_buka_tap_kangen_kalian_kebetulan_kemarin_saya_men/3663096?d=android&ct=q&share=true semoga bermanfaat ya ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

lancar sampai lahiran ya mama ๐Ÿค—

VIP Member

menurut spog ku kmren, kalo posisi kepala bayi blm dibawah jgn sering2 jalan, nanti yang turun kebawah bukan kepalanya duluan utk usia segitu disarankan knee chest dulu, atau sujud2 dulu aja biar kepala turun kebawah, baru nanti power walk mendekati Hpl, dan yoga utk membantu kepala janin masuk pangguk

Baca lagi
VIP Member

kalo olahraga pake gymball bisa untuk usia kandungan berapa aja dari awal trimester juga bisa cuman yang membedakan gerakannya bun tiap trimester gerakannya beda beda. coba cari aja di youtube atau cek ig @bidankita disitu banyak info seputar yoga dan gymball untuk bumil

kalo jalan si kayanya pas udh tm3 aja bun sering2 biar dd nya turun panggul , krn aku dl bener2 hamil nya males jd aku baru jalan pas udh lewat hpl baru deh 3hari kemudian lahiran ๐Ÿ˜…kl gymball aku br disaranin sm dokter pas udh dkt2 hpl bun .

sesekali gapapa main gymball, tapi jangan dgn gerakan pelvic rock bun, ada deh di yutup atau di ig main gymball sesuai sama trimesternya. gak usah terlalu intens main gymballnya, nanti aja menjelang hpl

VIP Member

dulu saya sering jalan pas 8bulan bund sampe 9 bulan , alhmdulillah dede bayi lahir di 37week maju 3 minggu di hpl dokter๐Ÿ˜๐Ÿ˜ jalan pagi memang sangat membantu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kalo sy emang rajin jalan pagi Bun dari TM 1 tapi ternyata gak boleh sering2. jadi mulai jalan lagi pas 5bln sampe TM 3 ini. Alhamdulillah 35w udah mau masuk panggul

jalan di usia 27 w boleh bund tp kalo pake gymball apalagi gerakan yg duduk di atas bola nya harus dipastikan dulu kalo kepala janin sudah berada di bawah posisinya