12 Tanggapan

Anakku juga gitu moms masuk usia mau 6 bulan, soalnya dia udah bisa bedain siapa2 orang yg dikenal dan belum terbiasa dgn suasana rumahnya,, jadinya skrang sering2 aku ajak kesana biar lebih kenal sama uti kung nya dari suami, belajar adaptasi sama suasana dirumah mertua, sekarang udah mendingan,, udah mau diajak bercanda sama mertua, masuk rumahnya udah ga ada drama mewek, walau masih mau digendongnya cuma sama aku dan papanya, tp gpp dikit2 dikenalin,, soalnya kalau dipaksa juga ksihan takut trauma anaknya, sering2 aja diajak walau ga lama2 maen ke mertuanya moms hehe

ank ku dlu jg gitu bun setiap kerumah mertua dia sllu ngreok dan di ajk siap* gk mau apa lgi bumer ku . dn aku sllu di kta itu lah hasilnya nk gk pernh di ajak keluar ,gk pernh main ksini jadi gk mau sma bumer ku . tpi emng bner* gk mau . tpi klo aku ajak pulkam kerumah ortu ku dn di ajk kluarga ku itu ok* jha gk pernh ada drama nangis* an . kan jdi heran aku yg di slh in bumer klo ank gk mau di ajak mereka

VIP Member

beda suasana, jadi belum nyaman.. itu biasa kok.. banyak bayi ky' gitu... dia terbiasa dg suasana di kamar, di rumah.. jadi kalau di bawa ke tempat lain bakal ngerasa asing dan muncul reaksi takut terus nangis untuk ngelindungi dirinya..

coba positif thinking dlu ya bun. klo kata org tua wayah magrib itu wayah pergantian sore ke malem. makanya kenapa bayi itu harus diangkat, digendong atau ngga ditemenin. aku jg ada keponakan umur 2th. setuju si sama pendapat bunda2 lain dsini. mgkin dia masih bingung dan ga bsa cepet adaptasi. klo siang anteng ya wajar si kan ibaratnya masih terang. masih anget. suhu jg bisa pengaruh, klo menuju mlm biasanya hawa mulai dingin (ini klo ditempatku ya) . tp terjadi sama ponakan aku, umur 2th. dia nangisnya pernah dr magrib sampe malem. bahkan jam 2pagi sampe subuh nangis2 mulu smpe bbrp hari. gataunya dia sariawan dan mamanya ga ngerti 🫠. siangnya dibawa berobat, sore sampe pagi besoknya dia lumayan anteng

VIP Member

Suasana nya beda, rumah nya beda kamarnya beda kali bund, anak sy jg 7 bulan gak mau tidur ditempat lain selain kamar kalo pun mau tidur wajib nemplok emak udah kayak koala takut kebilangan pohon😂

biasanya karena perubahan Suasana rumahnya bund, faktor cuaca yg panas juga buat anak rewel, anakku dulu juga gitu bun, tapi semenjak sering bawa kerumah neneknya Alhamdulillah lama2 jadi terbiasa

Beda suasananya. Anak saya juga gitu pas di rumah ga nangis dan gampang tidurnya, pas dibawa nginep di rumah mertua sama ortu saya nangis2 dulu dan susah tidurnya

Anakku jg bun tiap k rmh ibuku nangis jd cuma duduk d teras doang, anehny klo dr rmh mertua anteng, heran pny anak 2 nempelny ma mertua

anak saya jg gitu bu, soalnya udh bisa bedain suasana, kalo anak saya cenderung kesuhu. dirmh biasa ac, dirmh org gada ac jdnya rewel

iya itu beda suasana kan bu, udh hafal rumahnya jd kermh org beda, apalg keseharian cuma ketemu ayah ibu tbtb banyak org. bisa jd overstimulasi jg karna kalo main kan biasanya ngeganggu jam tidur jdnya kelelahan

saranku, kalau bunda muslim, bisa bacain doa rotib ke si dedek bund... kalo kepanjangan ambil yg singkat aja.

dia ngga betah.pengin tidur dikamarnya sendiri.anaku juga gitu

Pertanyaan Terkait