Mertuaa oh mertua

Ada gak sih yg punya mertua rese? Semenjak punya anak beneran jadi sering baper. Apalagi sama perkataan mertua yg dikit dikit komen soal anakku, baju aja bisa di komen. Sampe saking udah muak denger komennya aku jarang nanggepin kalo mertua ngomong. Anakku panas yg di salahin aku, di bilang kasih susu basi, padahal anakku dbf, sakit hati bgt dengernya. Kalo anakku nangis bilangnya "diapain kok nangis" bayi nangis kalo ga ngantuk, haus, popoknya penuh. Giliran anakku lg tidur disuruh bangun, mertua gak tau gimana susahnya aku nidurin anak, ini main bangunin aja, kesel bgt. Terus kepala anakku di bilang gak bulet lah, gusinya gak rata lah, tidur mulu lah pdhl namanya bayi umur sebulan kerjaannya banyakan tidur sama nyusu. Katanya sayang, tp cucu nya di komentarin mulu. Kalo mertua ke rumah jarang bgt aku kasih gendong, kaya ga ikhlas aja gitu anakku di gendong sama mertua, bisa di komentarin lagi segala hal yg ada di badan anakku.

69 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sabar aja mam yg penting ga 24 jam ketemu mertua 🀭🀭🀭 mom shaming, baby shaming, parenting shaming percayalah sampe anak pertama saya udah 8 taun aja masih aja dikomentarin. saya mah selama masih tanggungan saya, didikan saya, asuhan saya, dianggep angin lalu aja mam. keluar telinga kiri keluar telinga kanan. cerita mam masih 10% dari drama lain yg pernah saya alami selama berjalan waktu πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… jadi siapkan hati dan kuatkan mental saja mam. karna akan ada banyak drama dan suami ujung2nya juga cari aman ga mau bantu 😌😌. saat saya melahirkan anak pertama cobaan hati bener2 bikin geregetan. bayangin baru banget pulang rs anak saya lgs direbut, ditaro dalam kamar dari pagi sampai siang ga mau dikeluarin, ngamuklah saya. anak saya juga di paksa sufor supaya enggak tergantung sama ibunya 😌😌 cerita lain saya satu2 perempuan di keluarga besar yg punya aturan dan cara didikan berbeda. saya full asi, sedangkan keluarga suami level anak dinilai dari kemahalan sufor yg diminum. saya mpasi 6 bulan, satu2nya perempuan pertama yg saat itu yg berani merebut anak saat di paksa mpasi dini. saya juga perempuan pertama yg menu mpasi 4 bintang, blw (baby led weaning), homemade (tidak pernah beli instant), ibu pumping tanpa dot dan 100% siap tempur kalau ada yg berani icipin sufor/dot/empeng. dsa anak juga saya sengaja cari RUM (rational use of medicine yg pelit bgt kasih obat). jadi tiap sakit metode yg saya pakai, hanya saran dr dokter dan baru menggunakan obat sesuai resep/takaran dan bila memang sudah direkomendasikan dokter. gara2 itu macam2lah sindirannya. saya sempet dipanggil brengsek, tambeng, bebel, saya sih bodo amat. apalagi pas saya diam2 ngontrak rumah dengan gaji saya saat anak usia 3 bulan saat merasa sangat amat ga sanggup tinggal satu atap dgn beribu batasan. dramanya wawwww kayak sky castle+penthouse+Mr Queen 🀭🀭🀭 nikmat deh. coba berdamai dan berusaha tutup telinga mam. awal2 pasti hati panas. lama2 mah, mau ngomong apa ga sengaja saya jawab pedes πŸ˜…πŸ˜… saya pelukk yaa. semangatt

Baca lagi
1y ago

sama Bun waktu anak ku yg pertama juga gitu usia 2bukan d suruh makan pisang langsung aku tolak karna prinsip ku asi eksklusif sampai 6 bulan baru kasih makanan MPASI yg bikin anti beli beli instan .... dan berhubung anak pertama usia 1.4bulan aku ngisi lagi jadi terpaksa harus sufor. aku jaga anak pertama ku dengan metode dan sistem parenting ku sendiri . walau harus sufor tapi soal makanan aku bener bener jaga... tapi itu semua hancur buyar ketika 2hari menjelang persalinan anak ku dibaw anginep mertua dikasih jajanan aneh aneh manis manis dikasih minum susu ultra. minum air botol yg ada di kulkas yg 1 botol bekas banyak bibir. dan dimandiin pake sabun batang yg 1 dipake nyampur sama keluarga suami. satu handuk pula.. .. sekarang aku bingung ngebiasain anak ku kaya kemarin lagi.. aku lahiran baru 16 hati tapi perubahan nya pesat banget .. dan hal yg aku bangun cape caoe dari anak ku yg pertama lahir jadi sia sia

duhh emg bun mertua itu mulutny julid bgt, saya dlu jg bun pas abis lahirn kebetulan lahran d sana. behh mulutny itu nyakitin bgt. apalg saya sc d bilang ini klo kaya gini namanya melahirkan jg gk ya. anak saya d komentarin mulu fisikny matanya juling lah, kaki bengkok lah, apa jh d komentarin. ktnya sayang cucu tp dri awal lahir sampe skrng belom pernah beliin mainan ataupun baju. mlh masa mau d ksh baju bekas anakny dlu yg jaman bahela taun kapan udh pd kuning. sumpah bun emg bener perilaku mom shamming dan baby shaming tu Ada dan terjadi ya d keluarga deket dri suami. sedangkan dari keluarga sendiri gk pernah berkata nyakitin spt itu.

Baca lagi
3y ago

Bener banget, keluarga sendiri gak pernah sekalipun berkata negatif, padahal anakku mirip suamiku, bahan bakar neraka kyknya bund.

sabar ya bun... gk cma bunda kok yg pny mertua kya gtu,sya pun gtu... syukur nya beda kota jd jarang ketemu.... tapi sekali dtng/ketemu ya gtu, apa2 d komplain, apa2 serba salah,jgn kan hal2 yg sepele sya hamil ank ke 2 jga yg d salahin sya, knp hrs hamil lgi??ank satu aja gk pny uang trs,ini mau dua gmn biayain nya,ktnya tuh gtu....πŸ₯ΊπŸ₯Ί klo d masukin hati yg emg sakit,tp cba sabar aja... sampe skrg kehamilan sya udh msuk 8 bln,yg d tnya bkn soal dd janin,tp persoalan kpn sya bsa kerja lgi,biar gk nyusahin anak nya trs,yg notabene suami dan ayah dri anak2 sya... lucu sih ada org kek gtu...πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

kalau sya udh ngga d tanggepin bun.. skrng sya jdi berani klau mslah anak mertua ikut cmpur.. jdi smnjak sya brni mertua yg ngga brni bnyak ikut cmpur / komentar.. dlu mah liat suami sya cebokin anak sya jga dia komentar tp suami bilang "anakanak sya masa mau tetangga yg nyebokin" 😁 posisi sya lg ngga enak bdan.. klau iya merasa ngga boleh bapaknya cebokin sma mertua atuh lngsung d ambil yaa buat cebokinπŸ˜… semenjak dri stu mertua ngga brni ngmong apapa lg.. soalnya sya sma suami klau mslah rumah tangga+anak sepakat jgn ada yg ikut cmpur..

Baca lagi

sabar bund, bunda gk sendirian... kebayang dong serumah sama mertua sama ipar yg juga punya baby 2 bulan lbih tua dri anakki... selalu dibanding2in, si ini udah bisa ktawa gk tidur mulu lah iya dia udh 3 bulan anakku bru sebulan jelaslah kerjaannya tidur mulu... dibandingin si ini klo tidur tu lama jdi bisa ngerjain kerjaan rumah, yaiyalah dia diayun sedep.. pokoknya ada2 aja mkanya sampe skrg anakku udh mo jln 3 bulan jrang bnget aku ksih gendong mertua kecuali udh kepepet πŸ˜‚

Baca lagi

sama bun aku alamin yang bunda rasakan, sampai saya nangis depan suami masak jam tdr bayi harus nurut org dewasa, skrng deh bayi kalau bgn bukan jamnya apa gk rewel pasti rewel kan nangis gitu aku blg kayak gt di jwb " gk mungkin rewel" pdhal hbs gt dia nangis kayak anakku sensitif sama suara keras aku kasih tau eh gk percaya apa gk kesel bngt, jdnya setiap mertua ngelihat anakku dan gendong anakku aku gk ikhlas

Baca lagi
TapFluencer

kalo anak nangis terus mertua nanya diapain, bilang aja saya gampar bu makanya anak nangis biar kicep deh sekalian. yakali ibunya ngapa2in anaknya sampe nangis, anak bayi kan wajar kalo nangis, lapar nangis, ngantuk nangis, kegerahan nangis, ada yg dirasain nangis. heran sama mertua kaya gt, kaya ga pernah punya bayi aja. dulu anaknya yg skrg jd suami bunda emang langsung segede gt apa pas brojol

Baca lagi

kalo aku anak pertama lbh bnyak mertua yg urusin, krna aku bnyak blom pandai ini itu, justru aku berterimakasih karna mertuaku mau bantuin, kadang subuh* sdh bangun hanya tuk buatin air mandi aku pakai rebusan rempah, katanya biar seger. kadang jg mmg anak tidur di bangunin, katanya jadwal asi. awalny agak gimana gitu jg, tapi bu bidan yg bilangin mmg anak hrs di susuin meskipun lg tidur, hrs di bangunin.

Baca lagi
VIP Member

kalo saya bunda ada omongan gaenak dari bumer aku suka jawab malah skakmat bumer, kalo udah gitu aku suka ga jawab lagi kalo bumer nanya, jadi bumer aku gaenak mungkin, dia jadi peka banget karna aku suka ngangkang, soalnya kalo aku bilang suami soal bumer, suami malah suka marah ga terima, jadi daripada berantem sama suami aku memilih gamau kalah sama bumer

Baca lagi

ya begitulah mertua bun.. sayangnya mertua ke cucu itu lain dari yang lain. mungkin niat beliau bercanda cuma candaannya ga masuk aja ke kita sebagai ibunya. mertuaku pun begitu. padahal kepala anakku bulet bagus dibilang jelek mintanya yg rata ga jendol belakangnya gitu. udah gitu waktu masih bayi udah di suruh MPASI. greget ga tuh

Baca lagi
3y ago

Msh 5 bln uda dikasih pisang Ngotot lagi padahal aku maunya tggu 6 bln