tali pusar

Bun kemarin saya baru baca ternyata menyimpan tali pusar itu ga boleh karena itu bikin baby sawan karena ada jin nya.. Dalam al Quran juga tidak dianjurkan , kalo sudah terlanjur lebih baik dibakar . Kalo bunda disini apa msih menyimpan tali pusar bun? Karena saya di suruh simpan sama mamah katanya kalo nnati si baby punya dede tali pusar nya disimpan di satu tempat yg sama biar akur katanya ?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun mau cerita dong nih.. gak lama aku denger kajian yg melarang menyimpan tali pusar. karna tali pusar itu adalah bagian dr manusia, lebih baik dikubur setelah puput. tali pusar itu dr tulang rawan, dan tulang adalah salah satu kesukaan jin. jadi kalo kita simpan tali pusar sama saja kita memelihara jin, naudzubillah. saya pun menyimpan tali pusar anak saya selama 3tahun!! dari kajian yg saya terima, kalo sudah lama disimpan. lebih baik dibakar. karena ditakutkan sudah ada "jin" yg menyukai tali pusat anak saya itu. maka tadi siang saya balut pake kain kasa dan tisu, baca bismillah dan saya bakarr. dampaknya?? anak saya tiba2 muntah. demi Allah. siang2 dia muntah 2x lalu selesai tidur siang dia muntah lagi. dia bilang perutnya sakit.. lalu saya baca shalawat dan ayat kursi insya Allah sembuhh.. menyimpan benda2 dr bagian tubuh itu termasuk kebathilan ibu2 ๐Ÿ˜ข. gak ada manfaatnya sama sekali.

Baca lagi
7mo ago

saya sampai tidak tau mau percaya apa engga bun sama pengalaman saya sendiri sampe bingung mau nyimpulinnya gimana, kalo dr segi ilmiah kek ga ada hubungannya gtu tali puser sma keadaan baby, tapi.... 3 hari lalu saya kubur tali pusar baby saya dan lahaulawalaquata ya Allah anak saya rewel ga bisa tidur siang malam nangis terus kayak org kesakitan td nya kami pkir biasa mungkin mau tumbuh gigi gitu kan, tp ya Allah rewelnya bener2 di luar nalar sampe akhirnya kami ambil lagi tali pusernya yg udh d kubur dan ntah gimana ceritanya skrg baby bisa tidur. saya smpe ga tau harus gmna skrg, apa bagian tubuh anak saya td udah jd tipu daya jin dan syaiton ya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Saran aku ya Bun jangan dibakar. Pampers/celana aja dibakar tubuh bayi bisa kaya melepuh2 gitu apalagi tali pusar dibakar. Kalo ditempat aku itu dikubur jadi satu tempat sama ari2nya misal tali pusarnya ntar udah copot. Ada juga yang diminum kata orang dahulu minum tali pusar yg udah kering nanti kalo anak itu sakit atau rewel yg minum itu yang bisa meredakan sakitnya. Biasanya diminum bapak kalo enggak ibu bayinya

Baca lagi
5y ago

Haduuuhhh... Astaghfirullah mitos ituuuu.. cuma kebetulan aja kayanya, pas bakar diapers pas waktunya harus sakit. yakali diapers dibakar anaknya sakit, apa hubungannya. Dulu anak saya full pake diapers siang malem. Rumah jauh dari kota yg ada penampungan tempat sampah yang gede, ga ada tukang sampah keliling, ya dari pada saya buang sembarangan atau saya buang ke selokan itu lebih berdosa mending saya bakar. Bakar pampers tiap malem sekalian bakar sampah. Alhamdulillah anaknya mulus2 aja, sehat.

Tali pusar itu terbuat dr tulang lunak bun,dan tulang itu termsuk mkann jin. Jd memang tidak boleh untuk di simpan. Ga ada faedah'y jg. Kl ada yg bilang di smpen kl nnti ank'y panas bisa bikin obt.. aduuuuhhh ini udh 2019 msh ajj percaya ky gtu,dokter bnyk.. ngapain naro kuman untuk kesembuhan. Jgn hp ajj yg update tp otak dan pola pikir jg kudu update!.

Baca lagi

ada doa2 khusus ga si bun untuk ngubur tali puser? saya search d google dan lain2 katanya ga ada doa2 khusus, siapa tau ada, soalnya saya kubur tali puser anak saya, anak saya jd rewel banget smpe akhirnya tali pusernya kami gali kembali,, ya Allah naudzubillah takut sudah jd tipu daya jin, siapa tau bunda2 punya doa penangkal ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Iya lebih baik di buang ( kubur ) Itu tali pusat kalau kering jadi kayak tulang, sedangkan tulang itu makanan jin... Bisa mempengaruhi ke kepribadian anak,jadi jin nya seneng gangguin anak kita,bisa jadi anak yang bandel,susah di atur,dan ngelawan sama orang tua.. Dalam Islam tidak ada anjuran untuk menyimpan,dengan alasan apaapun

Baca lagi

Pengalaman beneran terjadi di teman saya bun.Ke empat anakny tali pusatnya disimpan,dimasukan kendi digantung di langit-langit dapur.Keempat anaknya emang akur banget,kompak.Kalo yang saya baca kemaren katanya iya suruh bakar kalo udah terlanjur nyimpen.Tapi kayanya ga tega deh,mending dikubur aja .

Aku punya, aku simpan tapi gk.bertujuan apa apa ๐Ÿ˜Š aku taruh di satu album sama gelang dia waktu baru lahir sama.name tag yang ada di boxnya.sama test pack juga ๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹.buat kenang kenangan sama cerita kalo nanti dia udah gede..hehe

Saya masih simpan, selama tdk ada niat syirik. jgn hanya prcaya sama "katanya". Tanya aja sama ahlinya, para ulama membenarkan tdk postingan trsebut dlm surah apa ayat brp klo mnyimpan pusar itu gak boleh.

VIP Member

Tali pusar ank sy disimpan mertua krn dlu diminta mertua, tp bbrp hari lalu sy minta paksu utk nguburin aj tali pusar anknya krn itu bagian tubuh manusia, jd lbh baik di kubur aj sih bun๐Ÿ™

Nah ini yg lg heboh .bukan dibakar ya, lebih tepatnya dikubur sama ari2 ,ak udh blg sm suami biar kubur tali pusat nya tp dia lbh prcya disimpan ,susah emg Klo lbh prcya sm mitos