27 Tanggapan

aku pas usg 13w udh kedengeren bund, terus tiap bln kan rutin priksa kemaren pas 18w first time di cek pakai alat bidan dicari blm ketemu, padahal saya udh ngrasain dedek di perut aktif bgt bahkan kadang kek jalan dri perut kanan ke kiri maklum anak pertama. sekarang udh masuk 21w ini mau usg lg bund, kemungkinan alatnya emang lg eror kali bund atau emang lbh jls nya mending usg bund, timbang cemas bund

harus nya sih udh terdengar ya wlwpun priksa di bidan pake dopler. aku jg seblm priksa 2x ke dokter dan bidan. pas wkt nya cek bidan pas 16w aku sih udh terdengar bun. klo bunda blm yakin lbh baik cek usg ke dokter bun.positip thinking ya bun mungkin alat dopler bidan nya eror😁

mending biar gak cemas, periksa ke dr aja Bun, alat nya lebih terdeteksi,, usia 7 Minggu aja udh kedenger klo sama dokter, inimah saran ajabun biar gamikirin apa2.. jgn bnyk pikiran ya bun

VIP Member

klo di bidan iya bun kan hanya pake alat detak jantung ya aj sama kemaren saya 16week belum terdengar katanya uk 20week udh bisa terdengar bun. klo mau langsung usg aj itu udh kedengeran

VIP Member

kalo saya USG di SpOG UK 7 Minggu udah ada detak jantungnya, nggak tau kalo bidan, emang bidan alatnya kek mana sih? apa beda ama dsog? 😁 belum pernah ke bidan soalnya

setahu aku janin usia 8 Minggu udh terdengar detak jantungnya.. aku pas USG 11 Minggu juga udh terdengar detak jantungnya bund . semoga bunda dan debaynya sehat2 yaa

dari 9w bun aku sudah terdengar mungkin beda beda juga. akupun klo lgi pake dopler itu bidan aga lama nyari djj nya. Usg aja bun agar lebih jelas juga

saya bulan kemarin periksa 8weeks ke bidan , udah terdengar tapi samar2 belum jelas banget rencana mau periksa lagi bulan ini pengen USG juga

sm dlu jg aku 16w pk dopler gk ketangkep djj nya tp klo usg 9w jg udh kedenger jls, dan baru bisa d denger pk dopler tuh uk 20an

USG bun. kemarin aku juga gitu kok sama bidan djj nya gak kedeteksi pas USG anakku sehat djj bbjnya juga normal. alhamdulillah

Pertanyaan Terkait