33 Tanggapan

kalo aku bahan makanan, bahan bebersih (sabun2 tisu detergen pewangi baygon) dan keperluan baby terpisah. kalo bahan bebersih sy habis 300rb sebulan. kalo tambah baby include pampers nambah jd 900rb. boros atau tidak bukan dilihat dr uangnya. tapi dilihat dari nyisa apa engga perlengkapan akhir bulan, bisa lebih dihemat apa engga. terutama buah dan minuman dingin

Standar bund, tp kalo saya dibudget 500rb itu jg belanjanya yg penting2 aja. Khusus detergen sm perlengkapan kamar mandi saya beli online nyari yg harga promo kalau lg murah belinya agak banyak buat stok, lumayan sih jd agak irit. Udah jiwa emak2 banget. 😆

Tergantung banyak nya orang di rumah bun, tapi kalo ada anak kecil ya emang lebih mahal si bun.. Keperluan si kecil sama keperluan bunda banyak keperluan untuk si kecil,. Tapi mungkin coba di tekan dengan ngga beli sesuatu yg ngga penting2 banget.

Iya kebutuhan tiap rt kan beda*, mungkin klo terasa boros bisa diminimalisir yg ga trlalu penting. Kalo aku belanja bulanan pling abis 300rb ga termasuk sayuran sm beras, tpi getau klo nnt uda punya baby hehe

Tergantung tingkat ekonominya bun...kl buat komglomerat segitu mah receh..kl buat org kaya segitu mah kecil..kl buat org menengah segitu mah standart ..kl buat ekonomi lemah segitu mah banyak bgt ..

Kalo saya ga belanja bulanan . Jd ya kalau habis beli, saya dewasa 3 bayi 1 . 1.400rb itu buat sebulan makan, keperluan kamar mandi, galon, dll . Ya harus belajar hemat bun karna suami gajinya pas2an .

Normal Bun.. saya belum ada Bebi aja 600an.. bulan depan nambah perlengkapan Bebi mungkin bisa segituan 😭 tapi Alhamdulillah kadang bisa sebulan lebih sih.. jadi belanjanya 2x untuk 3 bulan

Byk atau nggaknya ya cuma bunda yg tau, kan trgantung brp pnghasilan & pngeluaran baru bsa dipastikan itu trmasuk boros apa nggak bun.. dan ya kmbali kbutuhan masing2 rumtang kan beda ya...

G boros mnurut aq bun krn skrg smuanya serba mhal bun., aq aj skrg ank ud 2 lbh dr itu blanja bulanan buat bli su2 n popok aj ud 1jt bun., blm lg kita blanja sayur tiap hr bun.

VIP Member

Kalo saya waktu belanja lengkap itu pling habis 300k. Itu detergen, pampers, makanan bayi, sampo sabun, tisu basah, kispray. Kecuali beras, sayur buah.