33 Tanggapan

Kalo kena GERD atau heartburn gitu lebih baik konsul ke bidan atau dokter bund. Supaya dikasi obat lambung yg aman buat bumil. Saya dulu begitu, dama bidan dikasi obat sirup buat lambung yg aman buat bumil, alhamdulillah jd baikan. Soalnya obat lambung yg dijual umum biasnaya tidak utk ibu hamil.

klo sucralfate kerja lokal hanya dlm lambung selama hamil aku langganan minum itu, bawaan panas & nyeri ulu hati tp tergantung kondisi individu jg sih

Aku hamil 8bln,gastritis udh akut,biasanya minum ranitidine,sma dr. diganti sama antasida doen,yg katanya aman buat bumil,tpi yg paling penting hindari pedas,asem dan gk telat makan ato nyemil Minum air gula anget klo stelah minum obat belum reda jg sakitnya

Saya ngalami juga. Udah tanya ke dokter kandungan, katanya wajar karena bayi makin besar jadi lambung tertekan. Minum milanta/promag aman kok. Nanti kalo bayi sudah masuk panggul akan berkurang karena lambung gak tertekan lagi.

Kasih omeprasol gpp bun...saya juga punya asam lambung...karna biasa minum omeprasol jdi konsultasi dokter...alhamdulilah sma dokter engk dilarang...

VIP Member

Liat diyoutube obat lambung ala dokter zidul akbar ak minum itu alhamdulillah enakan herbal kok bisa buat drmh gampang banget

Abis makan jangan bobo ya bun Biar g naik Kepala lebih tinggi dr perut.jgn telentang jg Minun susu beruang bun

Saya asam lambung akut bun pas hamil disarankan dr antasida itu juga sebelah saya minum bun sama jaga mkn

Itu heart burn setauku bun. aq juga gitu tapi nnt ilang sendiri. Biasanya aq tidurnya setengah duduk gtu

TapFluencer

jgn asal nelen obat klo lg hamil ada bbrp obat yg bekerja lokal & bbrp lg masuk dlm aliran darah

Ke dokter spog bun.ntr d kasih resep dr dokter itu juga.. kira ga bsa sembarangan mnum obat

Pertanyaan Terkait