Grow Spurt

Bun, kalo anak biasanya anteng, tidur sama nen teratur, siang selalu tidur, bangun paling cuma pas pipis atau pup, terus nen dan tidur lagi. Tp udah 3 hari ini dia ga mau tidur siang, rewel terus, maunya di gendong terus, kalo nen pun ga boleh lepas, padahal biasanya nen 10 menitan udah ga mau lagi. Sekarang kayak kelaparan terus, kok kayanya ga kenyang2 gitu. Aku jd bingung, takut asi kurang atau gimana. Tp pas aku baca2, ada istilah grow spurt. Apa anakku lg ngalamin itu ya? Anakku umur 1 bulan 5 hari. Bunda bunda ada yg tau nggak? Sharing dong bun ๐Ÿ˜ฅ#jangandibully

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa jadi growth spurt kalau semua kebutuhan dasar anak bunda udah terpenuhi dan lg gak sakit. Kebetulan saya juga lagi ngalamin, usia menjelang 3 bulan. Ini kali keduanya GS, yg pertama pas dia sebulan. Kalau ASI siapin ASIP aja bun. Jadi tiap anaknya rewel nyari tinggal minumin, bundanya juga perbanyak minum dan makan terus biar produksi ASI terjaga. Sering2 peluk dedeknya jg karena dia nyari kenyamanan dari bundanya di fase ini. Yang terpenting sabar ya bun. Pengalaman saya berlangsung 2harian aja kok. Habis itu anteng lg dia. semangat bunnnn

Baca lagi

bersyukur bun, setelah masa GS terlewati, anak bunda akan punya kepandaian baru. klo aku blgnya ke ortu biar ga pusing, anakku mau tambah pinter gt. bener aja, terakhir abis GS, anakku skrg lancar bgt tengkurap, buanyak bgt ngocehnya ๐Ÿ˜ sebelumnya belum sesignifikan ini

3y ago

MasyaAllah bener bun, Alhamdulillah anakku juga perkembangannya cpet padahal waktu baru lahir smpe sebulanan suka GS.

VIP Member

kalo lagi masa growth sprut yanh bisa kita lakuin cuma bersabar bunda๐Ÿ˜ kalo adeknya nenen terus ya kita yang rajin makan biar asinya melimpah kan emang ada waktunya jadi semangat mengASIhi ya bunda aku juga udah ngalamin ๐Ÿค—๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Aku lagi ngalamin juga bun, biasanya anteng. Tapi udah 2hari ini gak mau ditaruh kasur minta gendong dan nen nya kalau dicabut pasti bangun lagi sampek putingku panas๐Ÿ˜ฉ, usia baby ku 1bulan 27hari

3y ago

semangat bun, aku td nya takut kenapa2. soalnya liat anakku nangis kejer gitu nenekku langsung nyalahin, bilang ASInya gak enak, asi ku kurang, akunya salah gendong trus dia jd sakit. kan stres jd nya.

Iyah Bun, aku nanya sama Sodara ku yg bidan, karna anak ku pernah juga kaya gitu, itu normal ko Bun, namanya grow spurt, atau kaya percepatan pertumbuhan gitu Bun, ga lama ko bun

aku lagi ngalamin nih Bun, bayi ku umur 1 bulan 9 hari. jam tidurnya berubah, tidur maunya di gendong terus, setiap di taro bangun, mimik juga buat mainan. semangat bunda

semangat bund, kalo saya baca ciri2nya sih itu growth spurt. gapapa bun, nikmatin dulu aja yaaa. cuma beberapa hari kok. semangattt ๐Ÿ’

iya bun lagi growth spurt anaknya itu. gak apa2 susuin aja terus. malah otomatis merangsang payudara untuk meningkatkan produksi ASI

selamat menikmati masaยฒ indahnya menyusui, suatu saat yg akan dirindukan jika sudah menyapih๐Ÿ’ž

Post reply image

Anak ku pernah gitu,,tp cm bbrp hari aja abis itu normal lagi. Semangat mengASI mak..