14 Tanggapan

Belum itu bun, klo tes ovulasi garis tes harus lebih tebal dari garis kontrolnya atau minimal sama2 tebal/jelas itu baru dinyatakan positif masa subur, klo yg digambar itu baru mendekati masa subur mungkin beberapa hari kedepan baru fix positifnya.. Dan memang untuk tes ovulasi/kesuburan tdk disarankan pake urin pertama jadi itu udh pas klo bunda tesnya jam 10 pagi..

Beda dgn tes kehamilan/hcg, mau sesemar apapun hasil testpacknya tetap ada kemungkinan positif hamil.. klo tes ovulasi/kesuburan memang harus tiap hari ditest sampe nemu hasil fix positif (garis tes lebih tebal/kedua garisnya sama2 jelas)

TapFluencer

Kakak mau cek positif hamil atau cek masa subur? Setau saya, kalau cek masa subur ya itu hasilnya sedang masa subur. Tapiiiii kalau mau cek hamil, ya harus pakai testpack. Kalau hasilnya ada garis yang samar tapi udah lewat 1/2 minggu dr tgl haid, baiknya cek ke bidan/spog biar di USG transvaginal. Semoga membantu 🙏🏼

coba test nya pas bangun tidur kk , aku ngetest pertama kali jam set 11 siang tapi udh garis 2 karna kurang yakin aku test pagi selama 4 harian 😂 habis itu suami ajak usg besok paginya tau2 dah isi 2 bulanan 😊

bun. boleh kirim contoh promil ovutes bunda sampai berhasil + hamil??? soalnya saya gk nemu garis tebal kedua nya, tp lebih pekat kmaren dr pada hr ini.

Aamiin bun

seinget saya garis kontrol (C) itu yg deket MAX ya? yg tes (T) yg deket bagian warna pink. kalo iya, sudah positif bun

menurutku sih belum bun, yg pernah aku pakai, 2_2 garis merahnya sama2 terang.

kalo positif garis bawah lebih terang dari yg atas kak, atau sama terang

TapFluencer

ini puncak ku di 15 16 bun jangan pakai urin pertama ya kalau tes ovulasi

biar hamil bun kalau saya mah rata rata untuk promil pengecekan ini, krn kita tiap hari ngetesnya kan kita bisa hamil itu hanya dimasa puncak ovulasi dimana hanya hitungan jam kalau tdk salah hanya berlangsung 12-48 jam saja

Kalau ini ovulasi test, positif bun.

Belum lagi, dia hrus tebal 2 duanya

Pertanyaan Terkait