22 Tanggapan

jangan patah semangat bun...baru juga 15 bulan dulu ponakan.q 18 bln baru bisa jalan...latih jalan pelan" bun, awal" di tuntun jalan dengan pegang ke dua tangannya, lalu karo udah agak berani, coba dengan sebelah tangan, nah kalausudah berani...ya coba lepas pelan" agak direnggangkan pegangannya...aku dulu juga gitu, dan anakku sudah bisa jalan di usia 13 bln sekarang usia 22 bln...sedangkan temannya 20 bln baru bisa jalan...semangat ya bun

ntar jatohnya jadi syirik loh bund. lebih baik bunda bawa ke Dokter aja. klo emang dokter tdk bs mastiin penyebabnya, ya bunda bru bisa pake alternatif lain yg jauh lbh baik dari yg hal2 yg menyekutukan Tuhan

VIP Member

memang kang urut (dukun) kan apa2 dibilang sawan bun hehehe makanya sebaiknya jangan diikutin kalau da syarat2 segala rupa karena dah jelas itu musyrik, beda lagi kalau pakai do'a tanpa syarat boleh lah..

setauku sawan tu badannya panas,dtinggal orangtua nya sbntar takut..nangis terus tanpa sebab..tp klo krn lom bisa jln si fix bukan,,,sabarin aja bun,suport terus biar makin semangat..latih pelan"

Emang blm waktunya jalan.. anak saya baru 17bulan jalannya tapi ngomongnya udah dari umur kurang setaun udah hapal hewan2 bebek babi kuda momo mama papa emak gitu.. skrg jalan di usia 17bln😅

kalau saya jujur ngga percaya gitu bun. anak saya jalan lancar diusia 14 bulan, tetangga sya 17 bulan. sabar aja bun, bntr lagi itu. batesnya diusia 18 bulan. kalau msh blm bs jln juga bawa ke dokter

iyaa bun aku jg ga percya. org anak aku keliatannya sehat aja. sakit jg jarang ga rewel. ya smoga bntr lg dia jalan ya bun...emg kdg aku suka kepikiran krna temen sebaya ny yg lbh muda udh jalan duluan...

kalau saya g percya yg begituan bun.. dilatih aja terus bun di tuntun pake 2 tangan, klu udah agak berani cba pake 1tangan.. nanti juga si baby terbiasa n jdi berani bun buat jalan sndiri..

semangat bund, setiap anak berbeda², keponakan saja 2duanya yang pertama sama yg kedua usia 2.5thn baru bisa jalan. yg penting ortu ttp pantau dan bantu s anak supaya bisa jalan

Jangan percaya sama yg begitu Bun,perkembangan ank itu beda"ad yg cepat ada juga yang lambat jd Nggak usah takut Bun yang penting rajin di latih terus lama"jg bsa jln ankny

jngan main dukun2 an bun... ksih kpcayaan dlu sma anknya... blum termasuk terlambat koq slama sie kecilnya sehat... smangt bun psti sie kecil cpet jlan...

Pertanyaan Terkait