7 Tanggapan

peletakannya kurang maksimal mungkin bun, anakku dari newborn udah tak biasain nen sambil rebahan, alhamdulillah aman 👍 yang penting 1. posisi kepala harus lebih tinggi dari badan dia. 2. posisinya juga harus di bawah ketiak bunda, jangan terlalu tinggi dari ketiak atau terlalu rendah dari ketiak. 3. posisi bayi harus di miringin seluruh badannya, jangan cuma kepalanya aja, bisa di ganjal bantal atau guling di belakang badannya biar dia gk rubah posisi. trus klo misal bayi kesedak jangan buru" di angkat trus di dudukin, itu malah memungkinkan cairan masuk paru". klo dia kesedak angkatnya pelan, badannya posisi tetap miring sedikit aja angkatnya topang sama tangan bunda trus di tepuk pelan" punggungnya biar cairan gk masuk paru"

iya bunda", untuk lebih pastinya bisa liat tutor di youtube ya. karna mungkin penjelasan saya kurang akurat.

aaahh ini saya nih anak ku begitu. panik sih emg Krn takut masuk ke paru2. sebelum buru2 ngedudukin atau ngebangunin si bayi yg tadinya tdr, km tenang dlu mbak. diangkat pelan2 terus asi nya di lap sampai kering sampai ga keluar lagi.. coba pakai bantal Bu, posisi kepala bayi lebih tinggi. kedua, posisi puting sejajar sma mulut bayi. jadi pas ngelepas dia ga ke hidung

pas nyusuinnya kepala bayinya hrus lebih tingga biar gk tersedak klo saya biasanya kepalanya ditidurin ditangan

Punten, apakah posisinya baby sudah betul? Miring semua badan bukan cuma kepala yg miring?

aku ingin bisa nenenin sambil rebahan gini, tapi masih takut apalagi bayi baru usia 38 hari

kalo aku dari awal lahiran udah nyusuin sambil tiduran bun,lebih enak sii krna klo anak tidur kitanya bisa ikut tidur tnpa hrus mindahin anak dulu

sembari nelan , ASI-nya keluar jg dr hidung. maksudnya Bun☝️

mungkin maksud bundanya. kan menyusui sambil rebahan, jadi asinya tersedak masuk ke hidung adeknya

Sama bun aku juga gitu, numpang nanya juga ya