Hospital bag

Bun isi hospital bag apa aja sih . Aq sih udah siap an 3 baju bayi 3 popok 3 bedong 2 set kaos tangan n kaki 1 topi 1 tas kecil Cussons baby bedak dll 3 kain jarik 1 baju ganti buat aq 3 Daleman Adakah yang kurang Bun ?#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 . Baju melahirkan /menyusui Contoh : Piyama kancing sampai bawah 2. Kain sarung / kain jarik minimal 5 pcs 3. Pembalut wanita dacco mama n baby 4. Dokumen - ktp + fc - kk + fc - Buku nikah + fc - rujukan faskes - buku kia 5. Hijab instan bahan kaos 6. Sabun cair antiseptik 7. Shampo biasa + dry shampo 8. Sikat gigi + odol + facial wash + mw + handuk + lotion face 9. Perlengkapan sholat 10. Sisir ikat + rambut 11. Tissue basah antiseptic 12. Bantal menyusui 13. Plastik baju kotor 3-4 14. Stagen khusus operasi cs TALLY shopee 15. Kaos kaki 2 16. Bra menyusui miniset 17. Celana dalem high waist di shopee 18. Aqua 1,5 liter = 5 botol 19. Cemilan sehat asi booster BABY 1. minyak telon 2. Tissue basah baby 3. Diapers newborn 10pcs 4. Kaos singlet 4 pcs 5. Celana panjang bayi 4 6. Baju pendek 4 pcs 7. Jumper 2pcs 8. Sarung tangan + kaki 4pcs 9. Bedong 4 pcs 10. Handuk bayi 1 11. Topi bayi 2 12. Selimut 1 13. Botol susu 14. Susu bebelove 1

Baca lagi
3y ago

oo gtu mom.. maaasyaallah

VIP Member

1. kain kasa 2. kapas bulat 3. pembalut nifas/pembalut biasa yg panjang (night) 3. kain sarung 4. baju berkancing/daster berkancing 5.baju bayi 6.handuk bayi 7. handuk ibu 8. peralatan mandi ibu sabun mandi bayi 9. bedong 10.selimut bayi 11. pampers newborn 12. kantong plastik untuk baju kotor 13.kantong plastik Dan tempat untuk taruh plasenta/ari2 (Ada RS/bidan/puskesmas yg Sudah siapkan gentong kecil untuk ari2, Ada yg tidak sama sekali. kalau saya pakai toples plastik kotak ukuran 30x20cm) 14. kelengkapan pendukung data orangtua untuk akta dan bpjs 15. uang cash 16.air mineral botol besar 17. termos kecil 18. cemilan berat seperti roti atau kue Dan teh manis hangat (penting buat asupan energi karna melahiran normal butuh energi Dan makan waktu) untuk sc tidak perlu. mudah2an cukup Dan tidak terlewat ya mama. semoga membantu πŸ’•πŸ’•πŸ˜ŠπŸ˜Š

Baca lagi
3y ago

saya tidak pakai korset mama πŸ€— karna sc Dan saya juga tidak nyaman setelah paska operasi sc mama. bila ingin pakai, cari yang ternyaman ya mama πŸ€—

softek buat bunda,peralatan mandi bunda,selimut bayi sama gendongan bayi buat pulang ,kalo aku bawa popok kain sama pampers,pampers nya buat dipake bayi waktu pulang ,,soalnya takut pup atau pipis di perjalanan. dokumen kalo bunda pake BPJS. baju ibu aku bawa 2 bund buat jaga2 .klo deket sih ga perlu bawa banyak,bisa bolak balik. buat baju bayi aku sengaja buat 1 set ,jadi bedong,baju,gurita,popok,sarungtangan Dan kaki ,sama topi aku jadiin 1 ,bedongnya buat bungkus,,jadi aku ada 3 set baju bayi..

Baca lagi

Handuk bayi & handuk ibu Waslap Selimut baby yang bertopi Pembalut nifas Dokumen Sabun, shampo, dll nya ibu Tisu basah & kering Plastik baju kotor Korset ibu Kain kasa Kapas yang bulat2 Uang Cemilan dan minuman Mungkin itu bunda yang kurang

Baca lagi
3y ago

terima kasih bunda atas info nyaπŸ™

ningtyas : kalo normal emang tergantung dr kondisi ibu nya moms , ada yg lahiran normal besok nya udah fit dan dibolehkan pulang sm dokter/bidan ..

Kalo saya prepare jga handuk kecil dan washlap buat baby, selimut yg ada topinya itu untuk pulang. Terus akunya tambahan bawa bh menyusui bun.

Kalo aku cuman disuruh bawa baju baby dan aku buat pulang aja mam. Paling cuman bs kasih saran kurang pembalut maternity

pembalut

korset, softex

3y ago

sorex bagus bagus bun