dunia permitosan

Bun iseng iseng aja kita ngobrol ringan yuk, bahas mitos yg lucu dan aneh2 saat hamil, melahirkan dan menyusui. Ditempat bunda ada mitos apa aja? Kalau saya yg paling lucu buat saya tuh asi kanan itu makanan asi kiri itu air doang. Banyak bgt ibu2 senior disini yg ngomong gitu alhasil kalau nenenin pada fokusnya di pd kanan heemm

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

90% ngga percaya sih. Lebih berpegangan sama agama aja, medis no.2, adat no.3 ๐Ÿ˜ 1. Saya pas hamil kalungin haduk, bayi ngga terlilit tali pusar. 2. Duduk depan pintu, lahiran juga lumayan lancar aja tuh. 3. Masukin kayu pake kaki katanya bayi lahir kaki duluan? Ngga tuh, bayi saya udah mapan sejak awal 5bulan lagi. 4. Mau potong rambut mah ngga masalah. 5. Baju bayi diperas/ pake mesin cuci, ngga ada hubungan sama bayi ngulet. 6. Kalau bikin among2 daun pisangnya jagan disobek biar ngga rewel? Faktanya : menangis tu memang bahasa bayi. 7. suka bakar pampers bayi, anakku sehat aja. 8. Tidur siang ngga boleh buat ibu baru lahiran? Bikin naik darah putih? Mitos lagi saya sering nyusuin sambil tiduran malam- siang hari gpp. 9. Bayi pas maghrib harus digendong? Ngga harus gendong, biarkan tidur gpp, ngga usah ditemani juga. Asal semua pintu dan jendela di tutup. 10. Dan masih banyak lagi yang lainnya... Kesimpulan : tergantung keyakinan. Biasanya sih karena ngga sopan/ mengganggu orang lain ๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

dsini mitos nya bumil gak bole makan/minum dingin nanti bayi pilek ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… yaa kali nii gentong sm kayak kulkas

4y ago

Sama itu juga bun.. Udah kayak dispenser ya wkwk