95 Tanggapan

Jgn sembarangan kasih sesuatu sama bayi tanpa berobat ke dokter anak, ibu. Lucas papaw itu ointment, untuk kulit kering. Bukan untuk ruam. Kejadian seperti bayi ibu sudah banyak di forum ini, dalam tiga hari belakangan saya lihat banyak juga bayi yg mengalaminya. Namanya dermatitis atopi. Ini penyebabnya bukan karena pipi kena ASI karena umumnya terkena ASI tidak akan membuat ruam pada kulit bayi KECUALI kandungan dalam ASI menyebabkan bayi alergi. Bayi saya terkena dermatitis atopi berasal dari donat yg saya makan beberapa waktu lalu ternyata mengandung telur. Saya tahu saya alergi telur dan ternyata bayi saya juga. Bayi teman saya lain lagi, ia alergi susu sapi. Teman saya berobat ke RSIA Hermina Tangerang dan itulah jawabannya. Harus ke dokter, bu. Sudah sebulan lho.

Anak saya pernah kaya gtuh katanya sensitif kulit nya jdi ga boleh ada yg nyium sembarangan apalg yg pake lifstik , trus jdi belibet bun semua di cuci pake prodak yang bner bner khusus bayi kaya Slekbaby yg buat cuci pakaian . Tapi si dd ga lama bun hanya 2mingguan lebih lah , di bawa ke dokter sih di kasih salep nya . Cumn yah itu jdi omongan tetangga anak nya manja di cium ini itu ga boleh di pegang harus pake detol dulu ribet jdi orng tua bla bla bla 😌😌 pdahal kalau sakit saya juga yg klabakan 😪😪

Anak ku sempat ruam di pipinya, aku coba pakai lucas papaw cocok semakin memudar. Tapi pas aku konsul ke dokter ternyata tdk diperbolehkan memakai locas papaw dan disarankan menggunakan physiogel, alhamdulillah skrg udh bersih lg pipinya. Dan info dari dokter ternyata alergi susu sapi, mgkn better bunda sharing ke dokter 😊

Bun , segera periksain . Bayiku awalnya juga gtu di muka kta orng2 kena air susu , aku cuma ksih salep biasa , dan gak ilang2 . Lama2 Malah menyebar di badan dan dia rewel , trnyata itu dermatitis atopik , dan aku gatau selama ini kalau bayiku merasakan gatal dan panas yg amat sangat 😢

Kalau debay konsumsi sufor bisa jadi alergi sufor, hentikan dulu pemakaiannya atau ganti merek lain bisa juga sabun mandinya waktu itu anak q dikasih sabun mandi Geovan dari dokter Alhamdulillah sembuh, jangan lupa debay di jemur kalau pagi jam 8-9 pagi

Anak aku gak sampe separah itu, tapi pas ke dokter katanya alergi susu sapi, kedelai, kacang2an dan coklat.. Jadi harus berusaha asi trus si ibu gak blh makan tu coklat, susu, kacang2an dang yang mengandung kacang2an lah sampe 6 bulan.

Kasih sabun cair lactasil bayi Bun,caranya tuang 3tetes di mangkuk kasih air lalu di tultul pake kapas.. sementara jgn dibedakan dulu wajahnya. Kl buat mandi bak bayi nya dikasih ditetesi sabun lactasil Bun, insyallah sembuh...

Dulu anak ku juga seperti itu mom,lama banget sembuhnya.sudah berbagai obat saya beli tapi belum sebuh,pada suatu hari saya bertemu dengan teman lama disaranin beli salep namanya calsinol diapotik,syukur alkhamdulillah sembuh.

Kasih minayak kelapa aja kk ...soal nya si anak ku jga begitu ..... Sembuh sama minyak kelapa .... Itu karna kenak air susu setau aku kk ..... Soal nya baby yumna jga begitu ...karna aku ketiduran pas nyusuiin de baby

Itu mah alergi bunda. Bisa alergi krna makanan yg bunda makan, setau ak gk ada yg namanya iritasi kena asi.

q pkein salep bufacort bun, mendingan merah2nya ilang, mgkin faktor cuaca bun, lama sembuhnya itu, udah 2bln lebih msih keliatan lenting2nya, klo pgi bersih agak siangan merah lgi, alergi juga kyanya

Pertanyaan Terkait