100 Tanggapan

VIP Member

kalau yg meresepkan bidan/dokter/puskesmas artinya aman dikonsumsi mama. selama tidak tebus atau eksperimen sendiri. karna selain supplemen diatas dokter/bidan/puskesmas pasti sudah menimang dosis suplemen pendamping lain. agar tidak bentrok atau Memicu hypertaminosis. bahaya mam? bahaya lho hypertaminosis pada bumil. Dilansir dari everydayhealth.com, overdosis vitamin selama kehamilan dapat berakhir bahaya. Overdosis vitamin A, D, E, atau K, dapat menimbulkan ancaman efek samping serius bagi nyawa sang Ibu maupun janin dalam kandungan. Yang harus diwaspadai adalah apabila ibu hamil kelebihan kalsium dan zat besi.  Penelitian yang dimuat di New York Times juga menyebutkan bahwa ibu yang mengonsumsi vitamin A berlebihan, di atas 10.000 UI per hari, sebanyak empat kali selama kehamilan akan melahirkan bayi yang mengalami malformasi pada kepala, jantung, otak, dan sistem sarafnya.  sedangkan gejala hipervitaminosis kehamilan cirinya : Gejala Overdosis Vitamin Overdosis vitamin bisa terjadi apabila seseorang mengonsumsi vitamin lebih dari satu jenis. Pada ibu hamil, gejalanya bisa mirip dengan kondisi kesehatan akibat kehamilan. Tetapi ada perbedaan yang muncul, antara lain: Air seni pekat, sering buang air kecil, sembelit, diare, kehilangan nafsu makan, mual, sakit pada perut, otot-otot lemah, nyeri otot, sendi, atau tulang, kulit berwarna kekuningan atau oranye, gatal atau ruam, sakit kepala, kelelahan, perubahan suasana hati, detak jantung cepat atau tidak teratur, iritasi mata, sensitif terhadap cahaya, bibir pecah-pecah. semoga jawabannya membantu yaaa ☺

Pengalamanku, dokter belum kasih kalsium di usia 7w bun. Itu dari resep dokter atau beli sendiri? Kalau dari dokter ya silakan diminum aja. Tapi kalau beli sendiri lebih baik konsultasi dulu, 7w itu yg diperbanyak justru asam folat untuk pembentukan otak janin dan mencegah cacat lahir. Silakan di konsultasikan lagi ya.

saya minum itu separuh bun..2 hari sekali wktu usia kandungan masih muda..lagian di kasih 10 doang untul sebulan krna dosisnya itu gedhe..takut ntr lahir dh tumbuh gigi🤣 trus ke dokter di kasih yg 200mg..kuminum tiap hari.. tpi smenjak usia kehamilan 7 bulan ke atas aku minum itu satu/hari..

q hamil ank 1 dr awal hamil sampai mw lhrn minum klsium terus tp ankku tumbuh gigi umur 13 bln bun ,jd dy umur 10 bln jln dulu ,tiap khmilan beda² si mnrtku ,yg pntg pas saat mw mnjlng lhrn cek lab biar tw klsiumnya tercckupi atau gk kan cek lab 2x slma khmln

aku dapet vitamin ini dari puskesmas bidan posyandu ga cocok pernah di minum sekali doang mual sampe muntah . aku cocok nya calsium yang dari bidan biasa aku konsultasi . vitamin yg dari posyandu gapernah aku minum Bun soalnya takut mual lgi

aku juga sma minum itu malah muntah2

VIP Member

Bunda dapat obat itu dari siapa? Atas resep provider bukan? Klo iya, ya pasti bermanfaat loh bund.. Bunda mau nyari bagus apa nya bund? Kecuali klo bunda beli obat itu tanpa resep dokter ini yg perlu di waspadain

maaf bunda ... klo bunda beli sndiri tnpa ada resep dari bidan mendingan jgn bunda ... kasih yang di dalam nya soal nya masih 7 w ... kecuali klo ada resep bidan dan bidan menyarankan mah gpp bunda ...

itu bukan obat . tapi supplemen/ vitamin kalsium . ibu hamil kan jg butuh kalsium jd ya bagus buat di konsumsi . apalagi di resep in dr dokter . yuk banyak baca bund tentang nutrisi slama kehamilan .

VIP Member

Bagus bunda, itu isinya kalsium yg berfungsi membantu pertumbuhan tulang si janin Bun. Saya cek kandungan di puskesmas juga dikasih itu sama tablet tambah darah di trimester kedua.

Iya bun . aaminn, makasih bnyak bun sarannya 💞🥰 Semoga bunda jg sehat terus sm debaynya.. 😇😇

aku hamil 21w masih rutin banget minum itu+Ttd nya yaaa karna emang dapet dari dokter dan disaranin buat di abisin juga,bunda nya gausah takut lah kalo emang itu obat dari dokter nya!!

lah masa iya dokter atau suster di puskesmas kasih sembarangan obat buat ibu hamil sih bun , saya aja minum obat itu sampai sekarang , aneh deh bunda yang satu ini nanya nya ,,,

Pertanyaan Terkait