Kudu gmna, pengen ketawa tapi kesel juga😂😂😂

Bun ibuuun, mau ceritaaa😁 tapi jgn dibully yaaa, karena yg jadi bahan cerita ini anak kecil✌️ Jadi kan aku baru pindahan, sekitar baru mau 2minggu ini, nahh aku punya tetangga dan tetanggaku ini punya anak sekitaran umur 6 atau 7tahunan lah. Naaaah pas pindah pertama udah punya feeling kalo tetangga ku ini bakal nyebelin✌️dr awal pindahan ibu sama anak ini tuh kaya org grecok gitu, iya sih emg niatnya mungkin mau kenal atau ngobrol, pas hari aku pindahan pas lagi ribet ribetnya masukin barang dr mobil k dalem rumah itu ibu malah ngjogrok duduk didepan pintu ku org yg lagi pada bawa barang2 yg mau masuk susah sampe sempet ada barang yg jatoh😣nahh anaknnya ini duduk didalam rumahku yg masih berantakan barang2, setiap ada barangku yg masuk itu anak pasti megang sambil bilang "mahhh mau ini"aku cuma bisa ngdumel dalem hati "yaaallah aku teh lagi riweuh riweuhnya ini"😣 okeee udah masuk semua itu barang2 ku. Pas itu kan posisi pintu rumah ya kebuka karena beres2 ini itu pengap kalo pintunya di tutup, eh itu ibu kaya yg ngatur "ini taronya disini aja, ini gini aja" yaudahlah aku fikir dia cuma mau kasih saran aja tp kan tetep yg nempatin aku, jadi ya senyaman ku😂 okeee udah tuh berlalu, setelah berhari hari aku kedatangan temen lagi main ketempatku otomatis pintu ku buka, anak tetangga ku dtg mainlah kan tuh sama anak2ku, okee tp tetep sambil aku awasin gitu, pas bener bener aku Meleng itu anak tetanggaku masukin makanan k mulut anak2 ku yg aku liat betul td abis jatoh dan keinjek dia, dia sendiri aja udah gamau makan kue itu eh malah dikasihkan k anak2ku😭aku kasih tau ga boleh, kotor. Okeee udaah tuh, besok sore nya ada lagi temenku dtg(beda org sama yg kemarin) ya aku udah was was takutnya anak tetanggaku kesitu lagi, eh bener dong😂itu posisi abis hujan ya, nah ada kubangan air, dia punya mainan suntik suntikan yg di isi air gitu lohh, dia isi pake air itu terus aku denger dia bilang "aaaa buka mulutnya" ihhh yaalllah aku kesel, itu air dr kubangan mau disemprotin kemulut anak2ku😭 weehhh aku kesel bukan main, aku omelinlah tuh anak. Nahh ini anak kecil kaya punya dendam gt grgr aku omelin, berpa hari lalu aku buka pintu ngliat sendal aku udah gaada, gatau kemana, tapi aku ky punya feeling sendalku ilang ya diumpetin anak tetangga ku itu, aku cari kan kesana kemari secara sendalnya masih bagus😣aku kefikiran nyari di tong sampah yg khusus buat org2 yg ngontrak disini, eh beneer adaaa😥itu keadaan malem ya jam 8an. Oke ku ga gubris lah namanya anak kecil yakan, udaah aku setiap dr mana sendalnya aku bawa masuk taro dapur, nahh lagi lengahh ku taro didepan lagi, ngpas buka pintu dia k gep lagi nendang sendal aku jauh bgt terus ngibrit bawa lari itu sendal😂wehh k gepp dong ada alesan buat Negor, ku tegorlah "kamu kenapa tendang2 sendal Tante?kemarin kamu juga ya yg buang sendal Tante k tempat sampah?" Ehhhh tau dia bilang apaa?????????😣 "BODO AMATLAH ANJINGGGG" yaallah terkejoeeddd aku✌️ oke ku fikir setelah ku tegor gitu dia kapok, ehhh nyatanya sendal ku ilang lagi dan kali ini ga ketemu walaupun udah aku cari ditempat sampah. Wehhh akuu berasa berhak Negor k ibunya langsung kali ini, ku tegor lah pas ada ibu nya, tuh anak ngumpet dibelakang badan ibunya ky org ketakutan, aku Negor pun manusiawi ya bukan kaya org mau ngajak berantem😏eh ibunya langsung ngrespon "ilaaang dicolong orang kali, anakku kan kalo aku kerja ikut terus" wait whaaaaat?ikut terus?terus yg gue liat mondar mandir selama ini hantu?🐒 Udahlah ku gamau perpanjang, aku cuma ultimatum kalo sampe sendalku ilang lagi gamau tau ibu nya harus ganti👍 masuklah aku krumah dgn masih hati yg aga kesel karena sendalku gatau kemana wujudnya, setelah tenangan dan diriku masih penasaran sendalku kemana, ku coba cari lagi k sekitar & tempat sampah lagi, kaya org goblok nyenterin sampah😏 eh emg feeling, beneran ada dong setelah ku tegor gitu, yg padahal td ku cari gaada, eh tau tau skrg ada paling atas pulakkk😄😄 Suamiku aga kesel karena ngeliat tingkahku, katanya aku kaya anak kecil "nanti kan bisa beli lagi, gausah lah ditegur segala" iyaaa paham sih maksud suamiku kan disini aku baru pindahan, tapi apa aku salah?gmna pas kalo beli baru dibuang lagi?mending dibuang ketemu,kalo engga?kan sayaaang bgt, emg salah ya aku Negor?#seriusnanya #ingintahu #jangandibully #bantusharing

127 Tanggapan

bagus sih Bun kalo di diemin nanti ngelunjak lagian umur segitu harusnya udh ngerti, itu ibunya ngebela anaknya pantes aja ky gitu gada sopan2 nya. btw sama ky tetangga sy, umurnya emg baru 2 thn tp ini ga di awasin ibunya, masuk2 rumah orang bisa buka pintu sendiri, jadi dia ngintip kalo aku diruang depan dia ga berani masuk tp kalo aku kekamar bentar aja dia langsung masuk nyolong mainan anak aku yg msh bbrpa bulan atau apa aja dia ambil, mana gapernah pake sendal jadi kalo masuk nyelonong aja sering injek2 kasur, kadang lg nyapu pel dia bulak balik emaknya diem aja anteng, anaknya emg blm ngerti sih tp ini ibunya diem ajaa sy lagi keliling komplek itu anak ngikutin yaAllah ribet bgt mana ga ngerti2 dibilang jangan. Ade iparnya si ibu itu juga ikut tinggal kan malah nyolong hp sy untung ketauan dan sodara nya malah bilang dimaklum aja namanya anak kecil, kamprett padahal SMP mana ada anak kecil2 nya. gamau ribet saya milih pindah aja ngontrak nya eh dia keburu pindah karena diusir yg punya kontrakan karena ga bener 😅 duh kan jadi adu nasib

😂😂aku juga pernah ngalamin..aku baru pindahan tetangga aku ini punya anak cow 1 anak cew 1..sumpah anak cow ini nakal nya luar biasa..mamanya aja ampe nyerah kalo marahin sampe mukul dan nyubit kayak kebal buat dia..terus dia sering ke kontrakan ku nyari makanan lah.masuk ke kamar ku loncat2 ke kasur ku bun kaki kotor gak karuan tapi mama nya biasa aja bun..marahin jga gak..aku orangnya gak enakan malas mau negur yg ada entar gak ada tegur sapa lagi..sedang kan aku baru pindah...terus pernah sekali dia ke kontrkan gak tau ngapain aku tegur bilang pulang dlu dek tante mau bobo siang..terus abis sore aku bangun lho kaget kunci pager ku di copotin tali nya di tarik paksa ampe putus terus dia buang depan halaman ku karna aku ngeh tali nya pas di cek iya itu kunci pager ku..terus aku negur lah mama nya..mama nya marahin eh anak nya marahin balik mama nya..salfok dah..😂pokoknya tiap hari ada aja ulahnya..gak lama aku pindah kerja..cusssss bebas dari anak nakal nya

ini sama bgt sih bun sama anak tetanggaku.. beda nya anak tetanggaku masih umur setahunan gituh.. baru baru bisa jalan tapi mau kesel juga gak bisa.. soal nya tiap ada sendal di depan rumah pasti dibuangin.. dan yg bikin kesel ibunya tuh tau tapi gak mau balikin sendal nya ditempat semula bun.. pernah aku baru nyuci2 sendal sama sepatu kuletak di depan teras krna emang disitu panas kan.. gak keinget klo tuh anak suka buangin sendal.. alhasil sendal ama sepatu yg baru kucuci kotor semua lagi bun😩.. dan lagi ibunya cuma diem aja.. pernah juga sepatu kerja suami pas pulang malem lupa naruh ke dalem.. pagi nya udah gadak.. tau nya hanyut jauh kebawa arus air krna malem nya hujan.. astagaa.. bener2 pengen marah tapi gimana masih kecil juga😩.. skrg klo abis dari mana2.. bener2 gak lupa buat taruh semua sendal didalem rumah bun..

aamiiinn yha allahh...😊

inget banget pas jaman ngontrak bangsalan 5 pintu, ya sama suamiku ya gitu. tetangga ribut aku nya yg disuruh sabar padahal posisi lg hamil susah tidur, sekalinya mau tidur malah tetangga ribut banget main game smpe tengah malam. tapi aku gk gubris suamiku, tetep aku datengin itu rmh tetangga dan aku ngomel deh. udah balik lg ke rmh, ku omelin jg suamiku. ingat jaman itu, nano nano banget😄 ragam rupa manusia ditemui. kalo masih berulah lg mending langsung dtngin aja itu ortunya si anak bandel bun. bilang " buk saya sdh sering ya sabar sm kelakuan anak ibu yg ngaco inih, mulut anak kecil jg kok ngomong anjing2 gitu enteng banget, tolong di didik yg bener anak nya buk, ibu ngontrak, saya jg buk. tolong jaga ketenangan bertetangga. kalo si ibu masih ngelak lapor aja sm yg punya kontrakan biar yg punya yg negor

TapFluencer

*usap2 perut bacanya* Naudzubillah Min Dzalik. 😔 well, sebenernya ya itu emg masalah kecil aja sih cuma kl sering & berlarut2 itu bs jd masalah besar yg bikin kita gondok setiap hari. dan ya, jgn dimaklumin jg "namanya jg anak kecil". NO! buat aku ga ada prinsip kyk gt, justru krn masih kecil harus dikasih tau & dinasehatin. aplg ini udh usia 6/7th-an ya? dahlah lain kali, diem aja bun dirumah gausah buka pintu. drpd jd mengundang keributan lagi nantinya. kl bunda rasa itu udh kebangetan & ga nyaman, mending laporin aja ke RT bunsay biar diselesain. toh ibunya jg tipe yg deffensive dan denial gt kok, anaknya ditegur malah berkilah. itu ciri2 ibu sm anak nyebelin wkwkw "kumaha ti luhur na weh". 😅

iya masalah sepele aja, perkara sendal, mangkanya akupun ada lucunya juga, apalagi ini aku ladeninnya bocah😂 tapi karena aku ga didik anakku kaya gitu jadi kaget aja Nemu anak kecil yg didikannya diluar nalarku😂 aku cuma pengen ngasih tau apa yg dia lakuin itu salah, dan ga boleh seperti itu, tapi yaaa begitulah tanggapannya😭kalo anakku udah ku cengkeweng Bun, greget

klo saya bunds bukan anaknya tpi malah neneknya mau minta2 baju daster sayalah , selimut saya lah , soalnya saya juga bru pindahan dri msh berantakan bgt dan sya juga pengantin bru auto punya bnyk hadiahkan btw belum 3 hri bund udh dimintain daster gara2 aku ngejemur pakaian dasterku pdhl hny sedikit bund😭 pas ikut suami cuma bwk bju dikit doang.... trus ditmbh lgi krna dulu dia ngurusin kontrakan ini jdi semena2nya masuk kontrakanku😭 dipelototin setiap brg2ku bund ... sedih rsanya pengen privvasi..akhirnya semnjak itu aku tutup pintu trus jrg keluar gak mau dkt2 lgi seadanya aja.. tpi mash aja ttp dighibahin wlopun sebaik apapun tpi ku bodo amat🙂 yg penting aku gk ganggu mereka..

waallaaahh klo soal sbar ini udh numpuk" smpe ngga ketampung lg bun😅🤭

hihi drama tetangga. aku jg baru pindah dua minggu. kebetulan suka naro mobil tiap weekend di tanah kosong depan kontrakan. kata yg punya gapapa ko itu tanah orang.. yg punya juga jauh jarang kesini. dan emang aku cuma parkir 3 kali kayanya itu karena mau ke rs untuk usg jadi suami bawa pulang mobil karena biasanya di taro kantor karena kita sadar ga punya lapak 😅 besokannya itu mobil di sampahin sama di segel pake kabel. dan bukan sama yg punya tanah. usut punya usut ada tetangga yg suka naro mobil disitu juga. gak suka liat ada mobil suamiku. padahal bukan tanah dia. akhirnya sama yg punya kontrakan dibilang "lah emang itu tanah lu?" jadi dia yg dikucilin warga skrg wkwkwk. 🤣

lanjut ceritanya bun.. seru. setelah dikucilin tetangga, trus org yg naro sampah itu gemana? pindah rumah atau gemana?

VIP Member

wkwkwk bunda adalah aku saat dirumah kontrakan yg lama 😂 aku sampe kluar lho bun bawa sapu tengah malam gara2 anak2 lajang dsni main lari2an depan rumahku sambil teriak2.. mna lg hamil.. terus anak2 kecil dsitu yg suka ribut dpn rumah pas bayiku lahir, eehh gk terima dimarahin bun.. malah makin buat keributan.. ooohhh naik dong darahku. langsung aku buka pintu, ku tarik satu anak yg paling besar, mau ku geret kerumah ortunya. tp dia udah ketakutan duluan. ku blg sama dia "awas kalo aku liat kalian buat keributan depan rumahku lagi ya.. kau yg akan ku cari sampe dapat".. setelah itu gk ada kributan lg sih. tp aku gk nyaman tinggal dsitu dan memutuskan pindah..

Ibunya bisa jadi tipe orang yang bakal bilang "Halah, namanya juga anak kecil" kalau ada orang protes tingkah anaknya yang 'nakal'. Nggak baik sih kayak gitu, membela anak yang salah itu bukan cara mendidik yang benar, apalagi masih kecil udah bilang kasar ke orang dewasa, saran saya mending anaknya jangan dibolehin main sama anak tetangga itu ya Bun. Pergaulan harus dijaga baik-baik. Dan mending juga jangan terlalu akrab sama ibu yang seperti itu. Nggak baik buat mental Bunda. Tipe tetangga kayak begitu biasanya (nggak semua ya) ngeselin, suka gosipin orang, dan tipe yang nggak mau dikritik. Sesuai pengalaman saya aja sih Bun tapi. Hehehe.

di tegur aja bun gausah sungkan soalnya kalo dibiarin bisa ngelunjak. kalo aku bukan anak tentangga tp kucing tetangga, seneng bgt pup sama pipis pas di depan pintu rumah. tp aku gak enak mau ngomong ke tetangga jd ya tiap hari ngeruk pup kucing sama ngepel, eh suatu hari itu kucing pup sama pipis di depan rumah tetanggaku yg lain, trus si bapak yg rumahnya di pup in langsung buang itu kucing, setelah di buang di share di grup wa perum dia abis buang kucing yg udh pup sama pipis di depan rumahnya kalo ada yg merasa kehilangan cari aja sendiri 😂. ih aku seneng udh terbebas tanpa beraksi 😁