Selalu berantem gara2 tetangga

Bun gimana ya sy selalu berantem sama suami gara2 sy punya tetangga nah istri tetangga sy itu kerja, sedangkan suaminya yg nganggur jaga 2 anak mereka dirumah ( 2 tahun & 4 tahun), tp dia tuh selalu maunya bawa anak sy ( 10 bulan) dari anak sy 2 bulan selalu maunya dibawa ke rumahnya , maunya dibawa naik mtr jalan2 , main sama anak2nya yg masih kecil dll bun, sy tau niat dia baik mau main sama anak sy , tp sy sebagai ibu khawatir bun disaat cuaca gak baik, disaat masker masih terus dipake dan anak sy blm mau pake masker, ditambah dia ngurus 2 anak kecil jg bun.. Sy gak mempermasalahkan kalo mereka mainnya dirumah sy bun, karena dirumah sy jg banyak mainan anak sy , yg bisa dimainin sama anak2 dia dan kalo dirumah sy bisa ikut memantau sama suami, tp tetangga sy itu maunya selalu bawa anak sy ke rumahnya atau pergi ke tempat bulu tangkis atau entah kemana... Sy selalu berantem sama suami, sy suruh suami ambil anak sy begitu dibawa bun, karena sy udah coba buat alesan mau pergi, mau tidur dll ttp dibawa bun, dan sy jg gak terlalu enak bicara sama lawan jenis bun.. Tp suami sy selalu balik marah,dia bilang klo sy selalu marah2nya ke suami, suami bilang biarin aja kan dia ngejagain anak sy baik gak mungkin di telantarin... Balik lagi bun yg namanya perasaan ibu,anak sy baru 1. Saya maunya nanti lah tunggu anak sy bisa ngomong dulu baru boleh dilepas bun , sy selalu bilang gt, sy selalu kirim postingan2 anak2 bayi yg sakit dll karena dibawa orang sembarangan apalagi kalo belum bisa ngomong , bahkan sy bela2in gak mau pake pangasuh/ pembantu dan berhenti kerja karena sy masih takut ngelepas anak sy bun, apa sy berlebihan apa sy salah ? 😭😭 sy harus gimana , sy berusaha selalu tutup pintu rumah , tp suami selalu buka atau klo suami gak buka tetangga sy nyuruh anaknya panggil2 anak sy , atau klo pintu ditutup jd jendela kebuka selalu dilongok2 kedalem gt bun sama anak tetangga sy😭😭 ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

56 Tanggapan

loh kok aku malah greget sama ibu nya ya , itu kan anak ibu ya harus nya ibu yg punya hak untuk tentuin anak nya harus di urus siapa , apakah boleh dibawa pergi atau engga , ga tegas amat jd orang nanti kalo ada apa apa sekalipun tetangga nya tanggung jawab mah tetep aja anak ibu yg udah rugi kan kasian bu udah tau suami ga tanggep , ya urus sendiri lah jd ibu bukan cuma ngandung terus lahirin doang keleus kudu teges donk palagi ini kan cuma tetangga loh , ngapain pake bawa bawa anak ibu segala , sedangkan die sendiri punya 2 anak yg harus di urus . perkara begini harus nya ibu ngomong terus terang lah sama tetangga , gausah urus urus anak ibu lagi , toh ibu jg di rumah kan bisa urus anak sendiri suami ibu lebih aneh , posisi nya istri sama anak sendirian di rumah tp kok malah bukain pintu biar tetangga nya masuk apa gimana ??? terus jg kalo si tetangga longok longok dr jendela ya marahin lah bu , risih banget kan ada yg liat liat kita lagi ngapain di dalem rumah greget banget dah ah

iya bun, mv ya bun, tp emng berasa ada yg janggal dri crta bunda, bunda nya ada di rumah g? kalo d rumah, ya jagain sendiri aja anak nya g usah d kasih anak nya,orng lain juga mngkin g bakal mksa kalau bunda g kasih, toh kalau pun mksa apa hak dia mau bawa bawa anak bunda. kalau pun bunda kerja suami cuek gitu aku menurut aku sih ya mending cari pengasuh tp yg d kenal gitu trus pasang cctv baik nya. bunda blg selalu alasan kalau ttngga nya kerumah bnda alesan mau tidur apa mw keluar mnurut ku si g usah alesan langsung aja bilang bunda g mau anak nya dia jagain toh bunda jga bisa jagain sendiri, trkecuali awal nya bnda sering nitip anak nya ke orng itu, kalau aku sndiri si bun krna anak ku untk skrng g d ttip k smbrng orng malah ttngga juga rada segan kalau mw gendong. maaf ya bun kalau kepanjangan

duhh kalo aku jadi bunda langsung aku ambil anak aku trs aku kunci pintu rumah.. aku paling ngga tenang kalo anak di bawa org meskipun kenal tapi tanpa pengawasan kita.. anakku yg baru 2thn aja kadang di panggil" temennya yg udh umur 5thn an tbtb di ajak main di jalanan di saat aku lg masak , untung ketauan aku, langsung aku gendong bawa masuk rumah lagi.. kadang nyuruh suami juga cmn di jawab "udh sih biarin" tapi akunya kaya ngga tenang aja.. pengennya tuh anak selalu di samping aku, selalu dlm pengawasan aku.. kadang kan ada tuh anak yg suka nyium" , nyium nya bukan di pipi tapi di mulut, kita kan ngga tau dia bawa virus apa engga.. bukaannya sok bersih yaa, lebih ke mencegah aja..

tegas mba, kunci pintu, klo dipanggil² pura2 budeg aja. lagian aneh tuh bapak2 udah punya 2 bocil ngapain msh sibuk urusin anak org. hati2 loh skrg banyak kasus kekerasan seksual pada anak yg dilakukan org² terdekat, jangankan tetangga, yg masih ada hubungan darah aja bisa jd pelaku. bukannya suudzon yah, tp berhati² kan gak ada salahnya, drpd menyesal belakangan. mungkin paksu tipe yg gak enakan sm tetangga, klo gitu km sbg ibunya yg harus turun tangan, kayanya si tetangga itu tipe yg bebal diomong baik2 yah, jd mening langsung to the poin aja, biarin dibilang judes yg penting dia paham & sadar diri.

untungnya gak diapa²in yah, mungkin dia mau punya baby tp gak bisa jd gitu. tp klo sy sih sdh kunciin pintu biar gak diulangi lg, klo berkali² kan artinya dia bisa masuk secara leluasa ya?

menurut saya udah aneh banget sih bun. soalnya bundanya ada di rumah, ga ngapa2in juga. beda perkara kalo dititip main di rumah tetangga karena bunda mau makan, sholat, atau ke kamar mandi. lagian bunda bener, nerima tamu lawan jenis pas ga ada suami itu ga boleh 😅 tambahan: kalau bisa ngobrol berdua sama istri tetangga, ngobrol lah. tanya2 tentang kalo ngajak main anak mereka itu ke mana dan ngapain aja. kalau lumayan dekat, bisa tanya tentang kenapa suka banget ngajakin anak bayi orang lain jalan2 motoran 😅

Ya ibu sebagai ibunya harus tegas dong. Itu kan anak ibu ya hak ibu buat melarang orang lain bawa anak ibu apalagi orang itu cuma tetangga. Ya mohon maaf ya bu tapi ibu kurang tegas apalagi itu menyangkut anak. Apapun yg berhubungan dengan anak itu ya ibu yg harus bisa bertindak tegas. Kalau suami ga bisa diandalkan, ya kita sebagai ibu harus bisa menangani sendiri. Kalau untuk urusan anak, ga ada alasan untuk ga enak. Akan lebih ga enak kalau anak yg kenapa2 kan?

yg kyk gini nih. nnti klo udh kejadian yg ga enak cerita lagi di app. pdhl kan klo suami udh gabisa diandelin kita sbg ibu yg harus turun tangan. tetangganya ga pernah dikasih tau juga mana mungkin mau paham dgn sndiri nya.

TapFluencer

Tegas bun. Kamu ibunya, kalau terjadi apa-apa sama anakmu emang tetangga mau tanggung jawab? Pasti kamu sebagai ibunya yang akan disalahkan. Maaf, aku risih juga sih sama tetangganya yg maunya ngajak anak bunda main terus padahal dia sudah ada anak 2 apalagi sampai ganggu waktu istirahat anak kita. Bicarain baik-baik sama suami atau kalau bisa ngomong sama istri tetangganya kalau anak bunda juga butuh istirahat. Kunci pintu dan jendela. Kunciin anaknya di dalam biar tetangganya gak ngajak main terus. Cuekin aja kalau dipanggil atau jawab kalau anak bunda tidur.

TapFluencer

Yah kok tetangganya jd maksa bgt ya? Aku malah ngerasanya ga wajar bun Berarti bundanya mesti tegas, kalo aku jd bunda udh bakal konci pintu rmh setiap hari deh biar ga disamper2 & dipaksa2 buat bawa anak kita main. Jgn takut bikin org tersinggung, biar gmn kita yg paling berhak & berwenang atas anak kita aplg masih dibawah umur bun. Mesti hati2 ngurusin anak2, soalnya anak kecil masih rentan terkena/tertular virus baik dr org dewasa/cuaca yg ga menentu. Bener deh, itu mesti kitanya yg tegas biar disegani demi kebaikan si kecil. Mangat ya bun

VIP Member

Bun demi anak hrs rela berantem deh sma tetangga kaya gtu mh emg klo anak sakit dia mau tanggung jawab kan yg repot ttp aja orangtuanya. hrs tegas dong Bun ngapain ngeluh disini klo jdi saya sih sya relain debat sma tetangga yg penting anak sya udh ga ada yg ganggu lg. ini mah ko anak di ambil2 orang ibu nya diem aja brrti klo anaknya di apa2in ibunya jg pasrah aja gtu?? klo aku sih BIG NO ya! jgn kan anakku di bawa tetangga di bawa mertua aja aku marah2. jgn gedein rasa ga enak sblm anak knp2. gemess deh

Ttngganya aneh buun apa terlalu baik yaaa masa uda jaga 2 anaknya masih jagain anak buunda. Tegas sih bun aplgi tetangga yaaa, kluarga aja klo bawa anak main terus lupa waktu pasti gamauuu apalgi ini tetangga. Klo dia ngajak main lagi bilang aja bunda mau pegi atau bilang mau tidur siang dlu atau klo dia manggil cuekin ajaa. Itu anak bunda kok, jangan ngerasa gaenak buat nolak ajakan org lain. Jadi jangan marah ke suami bun, soalnya bunda jga ngasih anaknya dibawa org