Berat badan janin

Bun gimana ya caranya supaya bbj cepet bgt naik selama 2 minggu kedepan ini? Kemarin aku habis usg tapi bbj ku baru 2kg. Uk 35 week. Hpl 29 januari. Kata dokter bbj nya kurang. Ini kehamilan kedua aku bun, lahiran pertama sesar. Dan jarak nya 2.5th. Kata dokter lahiran sesar minimal 2.5kg berat nya. Tgl 8 januari nanti aku usg lagi. Dan harus sudah naik bbj nya minimal 2.5kg. Gimana ya bun caranya supaya bbj naik cepet 😭😒

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin makan protein mam, telur, daging, keju , susu , buah alpukat ,minyak zaitun. kalo nambah dri makanan yg manis aja takutnya jg ibu bs kena diabetes malah berbahaya. boleh saja makan ice cream tp di kuatin sma makan protein lebih baik mam.

Makan yg manis2 bund.. bisa ice cream, roti, susu atau apalah yg kandungan gulanya tinggi.. bisa juga tambahin porsi karbohidratnya bund dan jangan lupa minum air putih yg banyak..

makan ice cream Bun yg banyak, kalau bisa jangan Aice tapi walls gitu yg kandungan susunya banyak. terus makan alpukat juga, semangat yaa bun

4y ago

trimakasih bunda 😊

untuk naikin BBJ biasanya disarankan makan eskrim bund, semangat ya bunda jangan stres kasian dedeknya nanti ikut stres juga di dalam πŸ€—

4y ago

iya bunda makasih ya bun 😊

escream sama susu susu apa aja klw. bisa susu nya minum pake air es tambah batu es juga diminumnya pas mau tidur lebih cepet itu

4y ago

wah iya yaa seger kayanya, makasih ya bunda2 😊

trimakasih bunda2 atas info nya, mohon maaf ga bisa bls satu2 😊 semoga kita semua sehat selalu yaa, aamiin πŸ˜‡

makan es krim bun. bikin bbj naik. nnti klo udh 2 minggu coba usg lg udh naik atau belom.

makan yang manis" bun kaya es cream jus alpukat .. InsyaAllah naik cepet bun..

Makan es krim, es susu coklat, yg manis2 bun. Jngn lupa makan nasi 3x sehari

Banyakin makan sayuran, buah2an & ikan basah bun kaya tuna gitu