BB Janin Kurang

Bun Gimana Ya Cara Naikin BB Janin,, Soal Nya Usia Kandungan Ku Udah 34 Minggu,, Tpi BB Janin Baru 1600 gr Harus Nya Udah 200 gr๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pesan dari dokter kandunganku waktu bjj-ku kecil, makan telur rebus tiap hari bun. Makan sehat. Hindari pemanis buatan, pengawet, dan bahan kimia. Kalau doyan susu, juga minumin susu. Justru ga boleh makan gila2an, atau sembarangan. es krim malah ga dibolehin. Yang perlu diperbaiki adalah kualitas makanan, bukan kuantitasnya. karena belum tentu makan banyak bisa nyalur semua ke janin, bisa jadi malah bundanya yang kegemukan nantinya.

Baca lagi
VIP Member

banyakin makan atau minum yg manis2 bun. Dan kalo bisa sih diolah sendiri aja, biar lebih higienis dan jamin komposisinya apa2 aja. kalo lg konsumsi susu hamil, lanjutin terus bun minum susu nya. Kalo saya malahan disuruh kontrol makanan atau minuman manis, soalnya pas USG bbj nya kelebihan. Soalnya aku doyan banget yg manis2 ๐Ÿ˜

Baca lagi

makan es krim, telur rebus(sy putihnya aja), minum Milo/susu ultra, makan sedikit tp sering Bun.... insyaallah bs menambah BB bayi di kandungan soalnya sy Alhamdulillah BB janin udah nambah...kelewatan malah hihii silahkan di coba Bun.... semoga dede n bundanya sehat smpe lahiran amiinn allahumma Amiin

Baca lagi

aku dua minggu yang lalu usia kehamilan 32 minggu bbj 1,300 gr saya kepikiran mulu di bilang sama keluarga kecil trus karna saya langsing juga perutnya gabegitu gede skrng udh 34 minggu dari duaminggu yang lalu aku geber alpukat biar bertambah nanti bbjโ˜บ

VIP Member

Sama nih bund aku 34weeks bb janin 1700gr aku disaranin minum vitamin folamil genio sama disaranin minum susu hamil 2x , dan gak boleh makan2an berminyak, bersantan bun.

Coba makan biskuit Makanan Tambahan (MT) Ibu Hamil, biasanya dikasih gratis di puskesmas / bidan buat yang kurang bbj nya. Biskuit itu cepet banget naikin bb janin.

Bisa konsumsi susu hamil bun, kurma, makan makanan manis yg alami. Ice cream boleh. Coklat. Aku kemarin jg gtu begitu 2minggu kontrol langsung naik 8ons bbj.

Sama bund... Ak usia 34w bbj 1937g...padahal di usia 32w bbj 1905g..jd 2 minggu cuma naik 32g aj... N Ini masih usaha ngejar bbj yg tertinggal....

telor rebus shri minim 2,ice cream,cemilan manis" makan dkit tp sering. kmrn aq gtu bun,bbj 2,1gr smnggu kmdian jdi 2,9gr.

4y ago

alhamdullillah bayi saya udah lahir di usia kandungan 35 minggu

aku dlu 34w 2978g bun. coba konsumsi sayur buah diperbanyak, sesekali makan es krim walls itu, susu juga bagus bun