makanan penambah BB janin

bunda2... mau tanya makanan apa ya yg bisa nambah bb janin dan bb mamaknya? udah masuk 19 minggu cuma kemarin pas di USG BB janin 195 gr.. dokter blg harusnya 200 gr ke atas.. aq nya jg naik cuma sekilo dari awal hamil ??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

telur bulet rebus tiap pagi 2 butir bun, alpuket, sama ice cream bun 😁 itu langsung melonjak BB janin bun. Tapi kalau awal-awal mah gak mesti ngejar banget kok bun yg penting asupan nutrisinya masuk yg bergizi, kalo udah masuk TM akhir biasanya yg disuruh ngejar. Kalo ngejar sebelum TM akhir ngerinya malah BB naik banyak banget, nanti pas TM akhir malah disuruh diet karbo.

Baca lagi
5y ago

πŸ‘ŒπŸ™πŸ˜

Makan makanan yg mengandung protein bu.. Ibu kan lg gak buru2 bgt buat naikin bb janinnya, jd blm perlu dongkrak pake yg manis2.. Iya kl makan manis2 bisa cepet gemuk, tp gak bernutrisi...

bb bayi saya malah kebesaran bun,, sy 28w hrusnya bb bayi 1,2,, sy 1,7 ,,πŸ˜…,, klo sy bnyk minum jus alpukat,, atau alpukat pke susu jg bisa,,

3y ago

alpukat brp kali dlm sminggu bund

makan es krim bun sama sari kacang hijau,telur itu bagus buat babbynya

5y ago

tanpa gula ya bun konsumsinya. sama sama bun, semoga bermanfaat

Kalo saya sih di suruh banyak makan protein kaya telor, tahu, tempe bun

5y ago

iya kmrn dokter jg blg begitu bun.. perbanyak makan telur rebus dan makanan mengandung protein.. tahu saya suka bgt

makan telur rebus bun, sama makan yg manis", es krim, alpukat

5y ago

iya kmrn jg dokter blg salah satunya hrs makan telur rebus πŸ˜„πŸ‘

makan eskrim bun/ yg manis"

5y ago

hehehee baiklaah bun

makan es krim bun

5y ago

ooiia yaa.. udah ada temen jg yg saranin makan es krim.. apalagi yg mengandung susu .. bisa cpt naik bb nya