gaji 3jt cukup gak ?

bun gaji 3jt kira-kita ckup ga ya buat sehari-hari misal belanja yg wajar" aja sma kbutuhan anak pngeluaran lain pling rokok suami yg sebulan bisa 400rb an, rencana aku mau pindah rumah sendri & mau mau belajar mengurus rumah tangga, tpi msh worry krna slama ini masih dibantu orangtua, atau kalau bunda" berkenan bisa share brpa budget pengeluaran sehari-hari kalau belanja dipasar, jajan anak & beli kbutuhan pribadi kita , emg sih ga bisa aku buat patokan krna pengeluaran orang itu beda", tpi seenggaknya bisa aku buat gambaran kedepannya nanti , thx bunda" cantikk

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku gaji 1850.000 Bun..untuk kebutuhan kita berusaha hidup prihatin menyesuaikan keuangan yg ada, dan sekarang sy lagi hamil tua tinggal jg sekarang masih sm ibu tp sy dan suami usahakan setiap bulan tetap ngasih untuk orang tua kita Bun, ntah 100 atau 200 kami usahakan... Alhamdulillah untuk makan2 km cukup, perlengkapan baby juga kami beli nyicil Bun..sm kalo ada sodara yg ngasih ya kami terima rezeki dari Allah.. sy dan suami jg berniat mau ngontrak atau ambil perum Bun, tp di pikir2 untuk sekarang kebutuhan banyak jd di tabung aja dulu ,soalnya rumah ibu jg masih ada kmr yg kosong jd untuk sementara kami di rumah ibu dulu๐Ÿ˜Š insyaAllah rezeki dari Allah mah saya yakin Bun.. ada aja ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bunda di daerah mana ya? Sebenarnya cukup tidaknya uang gaji itu salah satunya ditentukan sama daerah tempat tinggal juga sih bun. Jadi misal bunda tinggal daerah desa/pinggiran kota yg harga bahan pangan masih relatif murah, saya rasa gaji 3jt sudah sangat cukup sekali. Tapi jika bunda hidup di daerah kota, terutama kota besar, dg gaji 3jt pasti akan sangat kurang sekali bun jika tidak dimanage dengan baik

Baca lagi
VIP Member

sebenernya sh tergantung kita masing2 gimana memanage keuangannya. mending msak sendiri seminggu sekali nyetok ke pasar. awal gajian lngsng nyetok2 deh buat sayuran sabun sampo dll pampers anak dll. nah sisanya disimpan deh buat tabungan. kalau mau jajan ya bsa bkin sndri. kurang2in shopping ngemall sma blnja onlineshop hehe. insyaAllah 3 juta ckup bngt

Baca lagi

Anaknya umur brp juga bun? Masih bayi apa sekolah, krna kl uda urusan anak, mau ditekan gimana biayanya, kl kita sendiri makan sama krupuk bisa, tapi kl saya buat anak gabisa, kl memang hrs keluar, dlm artian tidak memanjakan anak ya, ya yg jadi kebutuhan anak hrs dipenuhi, misal kl uda sekolah, uang sekolah, alat sekolah, jajan, dll

Baca lagi

Kebutuhan orang beda2 bun. Ada orang yg penghasilannya gede tapi pengeluarannya juga banyak, ada yg penghasilannya kecil tp pengeluarannya jg sedikit. Intinya berapapun asal kita bisa ngatur dan ngelolanya insyaAllah cukup. Disyukuri aja

VIP Member

Cukup bagi aku mah bun , hidup itu harus disyukuri , suamiku gaji ga tentu setiap bulan nya kadang 2,7 kadang 2,5 bahkan pernah cuma 900rb + punya cicilan bank tp Alhamdulillah gapernah kekurangan bun .

Anaknya umur brpa bun? Biasanya yg agak boros kan di pampers sama susu formula hehe Kalo udah gak pake pampers menurut saya 3jt cukup. Apalagi kalo masak sendiri. Pinter2 ngaturnya aja bunda ๐Ÿ˜

VIP Member

Asal kita bisaa belajar ngatur nya bun .. Suamiku juga gajinya 2jt kadang kurang tp mencoba dan belajar di cukup cukupin ajaa deh ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š Yang penting di syukuri .. Biar berkah ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Suamiku gaji segitu, d jakarta ngontrak, makan seadanya, itu pun suami g ngerokok kalo suami bunda ngerokok biayanya lebih lagi, 400rb itu di saya uang makan sehari2 Bun selama sebulan.

Lebih Dr cukup ,, aku Dr nikah sampai 5th pernikahan bund GAk pernah mintak ortu walau kadang ortu n keluarga ku krim beras dikit" tapi Alhamdulilah 2.500.000 cukup kok sisa masih 300rb